...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
КОНТРАКТ 08.08.2011 12:50:02
Прошу помощи юристов. Ситуация: сотрудница получает пособие по уходу за ребенком до 3-х лет и работает на условиях неполного раб. дня (0,5 ставки). Это основное место работы. Через месяц контракт заканчивается. Можно ли не нарушая ТК, не продлить с этим работником контракт?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
маська 08.08.2011 15:31:33
ну попробуйте ей изменить существ.условия труда и установить не 0,5 а 0,1 ставки. Может тогда сама уйдет.
Беларусь
КОТРАКТ 08.08.2011 15:20:43
Да, вот и останутся на фирме такие работники, которых сократить нельзя, а работать кому. Я, конечно, за увеличение рождаемости, но предприятия-это не собес!
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 14:59:53
zArAzA 08.08.2011 14:22:58

А вы попробуйте на пособие прожить....
Или с ребенком маленьким на работу другую устроиться.
________________
Почему наниматель должен думать как прожить на пособие если его не устраивает работник? А с маленьким ребенком очень даже можно устроиться на работу, был бы специалист толковый.
Беларусь
zArAzA 08.08.2011 14:22:58
А вы попробуйте на пособие прожить....
Или с ребенком маленьким на работу другую устроиться.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 14:12:03
предложите ей отступные, так чтобы согласилась и вам будет дешевле, чем платить ей зарплату до достижения ребенком 5 лет
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 14:06:10
И все. Замкнутый круг.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 13:59:18
Статья 268. Гарантии при заключении и прекращении трудового договора для беременных женщин и женщин, имеющих детей
Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5, 7, 8 и 9 статьи 42 и пунктами 1 - 3 статьи 47 настоящего Кодекса.
и как-то всё!
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 13:58:30
если сократить должность
+++
их нельзя сокращать
Беларусь
Эд_ Тутэйшиму 08.08.2011 13:43:59

УП от 12.04.2000 N 180 (в ред. от 31.03.2010)
«О порядке применения ДП от 26 июля 1999 г. N 29»


Наниматель с согласия матери (отца ребенка вместо матери, опекуна), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет.
Беларусь
КОНТРАКТ 08.08.2011 13:42:29
Договориться невозможно.
Беларусь
КОНТРАКТ 08.08.2011 13:40:36
А если сократить должность (0,5 ставки)-можно уволить или, хотя бы оставить «за штатом»?
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 13:39:22
Если директора человек не устраивает, как сотрудник, что нет никакого выхода?
--
Есть - договариваться.
Беларусь
КОНТРАКТ 08.08.2011 13:37:47
Если директора человек не устраивает, как сотрудник, что нет никакого выхода?
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 13:35:20
Хорошо, уволить ее нельзя. Как продлить контракт, чтобы она не работала, а только находилась в отпуске по уходу за ребенком? Спасибо
НИКАК
Беларусь
Тутэйшы 08.08.2011 13:31:46
Эд, насколько помню до достижения 3-х лет, а не 5-ти.
Беларусь
КОНТРАКТ 08.08.2011 13:29:56
Хорошо, уволить ее нельзя. Как продлить контракт, чтобы она не работала, а только находилась в отпуске по уходу за ребенком? Спасибо.
Беларусь
Эд 08.08.2011 12:55:44
Только если сама работница напишет заявление о расторжении контракта. Но зачем ей увольняться?
Поэтому продляйте контракт на срок не менее 1 года ( во всяком случае до исполнения ребёнку 5 лет).

Читайте здесь:

«Применение контрактной формы найма»

http://www.mintrud.gov.by/ru/conference?id=80
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru