| |
|
|
| |
|
|
Наталия
08.08.2011 14:57:45
|
 |
 |
К нам по распределению после института пришел сотрудник. Хочет оформиться по-совместительству. Не знаю, что делать: не нарушу ли я закон приняв его не на основное место работы?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Olga V
08.08.2011 15:22:31
|
 |
 |
Если выпускник не прибывает по распределению, он компенсирует стоимость учебы, стипендию и, возможно, пеню. Читала, что с сентября кара будет пополам с нанимателем. Если по совместительству, так вроде как прибыл по распределению. Но это мое ИМХО. У проверяющих может быть другое.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
08.08.2011 15:13:20
|
 |
 |
во беда... а чем черевато не подскажете? обязуют выплатить стоимость образования? он нам нужен, а иначе как по-совместительству не пойдет.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
08.08.2011 15:05:13
|
 |
 |
У меня та же ситуация с сыном. Терзала знакомых юристов и народ на бухбае как могла. Писала запрос на сайте Минобразования, ответа не получила. Ситуация такая: нигде прямого запрета нет на совместительство. Но предполагается, что надо на основное место. По каким-то там лингвистическим исследованиям законодательства на грани намеков. Поскольку цена вопроса велика, мы решили не рисковать. Сын уволился с основной работы, принялся там на совместительво. А по распределению идет на основное.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-3
|
|
| |
|
|