...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Наталия 08.08.2011 14:57:45
К нам по распределению после института пришел сотрудник. Хочет оформиться по-совместительству. Не знаю, что делать: не нарушу ли я закон приняв его не на основное место работы?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Olga V 08.08.2011 15:22:31
Если выпускник не прибывает по распределению, он компенсирует стоимость учебы, стипендию и, возможно, пеню. Читала, что с сентября кара будет пополам с нанимателем. Если по совместительству, так вроде как прибыл по распределению. Но это мое ИМХО. У проверяющих может быть другое.
Беларусь
Автор 08.08.2011 15:13:20
во беда... а чем черевато не подскажете? обязуют выплатить стоимость образования?
он нам нужен, а иначе как по-совместительству не пойдет.
Беларусь
Olga V 08.08.2011 15:05:13
У меня та же ситуация с сыном. Терзала знакомых юристов и народ на бухбае как могла. Писала запрос на сайте Минобразования, ответа не получила. Ситуация такая: нигде прямого запрета нет на совместительство. Но предполагается, что надо на основное место. По каким-то там лингвистическим исследованиям законодательства на грани намеков. Поскольку цена вопроса велика, мы решили не рисковать. Сын уволился с основной работы, принялся там на совместительво. А по распределению идет на основное.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru