...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 08.08.2011 15:47:21
Добрый день.
Подскажите, мы ООО (оптовая торговля). Дир хочет купить ДСП на склад (для собств. потр.), а потом из него собрать стеллаж. Как мне это можно отразить в учете?
Собственное производство???
Спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 09.08.2011 10:03:54
Спасибо! Очень помогли
Беларусь
Светлана 08.08.2011 16:18:05
Принимаете ДСП на 10 счет, затем списываете и добавив остальные затраты по сборке формируете стоимость либо малоценки либо ОС что у вас там в учетной политике написано. Если есть человек который по должности обязан заниматься благоустройством склада, то проблем нет, можно его зарплату за время потраценное на сборку стелажа не вкладывать непостредственно в стоимость стелажа, если же нет сотрудника с такими обязанностями, то надо делать расчеты о потрченном времени и т.д. и закладывать в стоимость стелажа. Еще вам понадобиться оборудование для сборки стелажа, мелочь всякая вроде саморезов и т.д. Можно в целях экономии времени заключить договор с ИП или физ.лицом на сборку стелажа и сумму по акту выполненных работ положить в стоимость, это ощутимо упростит проводки и расчеты.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 16:13:52
h ttp://http://www.buh.by/mes.asp?t=209408
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru