...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 09.08.2011 9:32:02
при наличии оборотов, освобожденных от НДС, кто-нибудь сталкивался с недоверием налоговых органов к ведущемуся раздельному учету?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 09.08.2011 12:13:06
?
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 10:42:13
«Анонимно» 09.08.2011 10:24:15
и как вы смогли отстоять свою точку зрения?
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 10:24:15
да, сталкивались
Беларусь
Валентина 09.08.2011 10:17:44
У нас тоже такая ситуация, только планируются обороты, местом реализации которых не является территория РБ.Планирую распределять только вычеты по общехозяйственные расходам.Сейчас у нас опт и услуги по ставке 20%.Записала в учетке, что ведется раздельный учет по вычетам, приходящимся на обороты на территории РБ и за ее пределами.
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 10:08:22
есть же НДС по общехозяйственным расходам, которые приходятся на освобожденный оборот
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 9:52:04
У нас освобождены от НДС услуги, по ним практически никаких вычетов нет. А вся остальная деятельность с НДС и вычетов хватает. В налоговой сказали, чтобы мы использовали только удельный вес. Им кажется подозрительным раздельный учет, если все вычеты попадут к вычету, и практически ничего не будет на затраты.
Беларусь
ННВ 09.08.2011 9:33:13
Уточните вопрос.Были интересные ситуации.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru