| |
|
|
| |
|
|
Alla
09.08.2011 9:41:11
|
 |
 |
Брат перед выездом на ПМЖ хотит подарить мне авто. Но авто в собственночсти его и его жены. Буду ли я платить подоходный? Одна ИМНС говорит - нет, это подарок от близкого родственника, вторая - будете с половины стоимости авто, принадлежащей жене брата. На что готовиться?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
09.08.2011 12:37:13
|
 |
 |
хм вы уже в нескольким ИМНС успели побывать-проконсультироваться? Ну-ну. Эффективность использования своего времени и сил просто зашкаливает.
Беларусь
|
 |
 |
Я
09.08.2011 12:35:50
|
 |
 |
ну на самом деле, вроде граматныя люди, бухгалтера -эканамисты-юрысты, а спотыкаемся на такой простой и тупой «ловушке» нашего государства. На самом деле продажа хоть за 1000 бел. рублей, будет абсолютно законна и что самое главное займет оформление всего этого дела у вас наверное раз в 5 меньше времени и нервов чем кака-то подарочная галиматья.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.08.2011 11:43:14
|
 |
 |
Эд с языка сорвал - пусть продаст и не заморачивайтесь с налоговыми еще....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.08.2011 11:34:51
|
 |
 |
Во, Во за 1,0 млн руб
Беларусь
|
 |
 |
Эд _ Alla
09.08.2011 10:34:56
|
 |
 |
Alla, пусть она тебе «продаст» это авто. Какие проблемы?
Беларусь
|
 |
 |
НММ
09.08.2011 10:30:47
|
 |
 |
Было лет 5-7 назад, как сейчас не знаю. Времена, когда нужны были доверенности на управление. У соседей в техпаспорте на машину были вписаны владельцами и муж и жена. Знаю точно.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
09.08.2011 10:27:39
|
 |
 |
Авто вещь неделимая. Так что пусть собственница подарит мужу, а он своей сестре.
Беларусь
|
 |
 |
Alla
09.08.2011 10:08:35
|
 |
 |
Миллион долларов США 09.08.2011 10:00:17 а в техпаспорте владельцем они оба записаны? ))))) -- в техпаспорте квартиры то же один человек записан, но при разводе почему то делят квартиру
парадокс верно?
Беларусь
|
 |
 |
Миллион долларов США
09.08.2011 10:00:17
|
 |
 |
а в техпаспорте владельцем они оба записаны? )))))
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
09.08.2011 9:47:40
|
 |
 |
А пусть жена брата сначала подарит СВОЮ часть своему мужу (вашему брату), а он потом всю машину вам.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|