| |
|
|
| |
|
|
Роялти или не роялти:)
09.08.2011 10:31:51
|
 |
 |
Добрый день! Заключили договор аренды транспортного средства (самосвал) без экипажа с юр.лицом из РФ (постоянного представительства на территории РБ нет).Самосвал будет использоваться как на территории РБ ,так и на объектах в России. Спорим с юристом. Я считаю,что это доход иностранной организации за использование имущества на территории Беларуси («роялти») и соответственно, что при эксплуатации автомобиля в РБ, я должна заплатить налог на доходы. Юрист утверждает ,что нет оснований для уплаты налога нет. А как вы считаете? Спасибо за ответы!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
09.08.2011 12:50:38
|
 |
 |
спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.08.2011 11:21:54
|
 |
 |
Иностранные организации, не осуществляющие деятельности в Республике Беларусь через постоянное представительство, получающие доход из источников в Республике Беларусь, уплачивают налог по роялти. Какую следует применить ставку налогообложения доходов российской организации и какую следует применить статью Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество, подписанного 21.04.1995 и ратифицированного Постановлением Верховного Совета Республики Беларусь от 25.04.1996 N 230-XII (далее - Соглашение)- уточнять в Соглашении об избежании двойного налогообложения
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.08.2011 11:21:41
|
 |
 |
спасибо! а может еще кто-то выскажет свое мнение?
Беларусь
|
 |
 |
Илоночка
09.08.2011 10:38:03
|
 |
 |
Правильно считаете, роялти и налог на доходы.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|