| |
|
|
| |
|
|
Кадровичка
09.08.2011 10:47:06
|
 |
 |
подскажите пожалуйста: я не бухгалтер, мы с мужем купили в кредит вторичное жилье(около года назад). можем ли мы иметь льготу по подоходному налогу в какой сумме и кто из нас, или только один. Мне главбух ответила, что нет-так как мы, не нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Права ли она.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Кадровичка
09.08.2011 14:19:24
|
 |
 |
спасибо,все поняла.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.08.2011 11:51:53
|
 |
 |
Бухгалтер права. Вычет вам не положен.
Статья 166. Имущественные налоговые вычеты
(в ред. Закона Республики Беларусь от 15.10.2010 N 174-З) (см. текст в предыдущей редакции)
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 156 настоящего Кодекса плательщик имеет право применить следующие имущественные налоговые вычеты: 1.1. в сумме фактически произведенных плательщиком и членами его семьи (супругом (супругой), их не состоящими в браке на момент осуществления расходов детьми и иными лицами, признанными в судебном порядке членами семьи плательщика), состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, расходов на строительство либо приобретение на территории Республики Беларусь индивидуального жилого дома или квартиры.........
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.08.2011 11:35:11
|
 |
 |
Права, вы не нуждаетесь в улучшении жилищных условий, а это первое требование для предоставления имущественного вычета
Беларусь
|
 |
 |
Елена
09.08.2011 10:48:11
|
 |
 |
Да,права
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|