...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ольга Ч 09.08.2011 10:54:50
Доброго всем дня!
Предлагаю обсудить новую инструкцию по использованию КСА (924/16 от 06.07.11г.) Вроде обсуждений пока не видела.
См. внутри топика.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 10.08.2011 11:40:36
И интересно посмотреть на тех, кто потребованию потребителя будет что-то выдавать...это что-то это что???
***
Товарный чек, мне кажется, что о нем идет речь. Его и раньше по требованию покупателя выписывали
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 11:32:04
ppp
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 12:23:24
fg
Беларусь
Ольга Ч 09.08.2011 11:05:16
32. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие прием наличных денежных средств (в том числе авансовых платежей, задатка и денежных средств, принимаемых в качестве залога) при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг без применения кассового оборудования и платежных терминалов в случаях, предусмотренных в подпунктах 31.1 - 31.3 (если стоимость единицы продаваемого непродовольственного товара составляет либо превышает три базовые величины), 31.12, 31.14 - 31.16, 31.19 - 31.21 пункта 31 настоящего Положения, оформляют в соответствии с законодательством каждый факт приема наличных денежных средств документом с определенной степенью защиты, информация об изготовлении и реализации бланка которого включена в электронный банк данных бланков документов и документов с определенной степенью защиты и печатной продукции.
31. Юридические лица и индивидуальные предприниматели вправе принимать наличные денежные средства при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг и осуществлении лотерейной деятельности без применения кассового оборудования и (или) платежных терминалов в случаях:
31.2. осуществления розничной торговли на торговых местах на рынках и ярмарках;
т.е.
33. Прием наличных денежных средств при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг в случаях, указанных в подпунктах 31.1 - 31.3 (за исключением реализации непродовольственных товаров, стоимость единицы которых составляет либо превышает три базовые величины), 31.4 - 31.11, 31.18, 31.22 - 31.24 пункта 31 настоящего Положения, осуществляется с отражением в приходных кассовых ордерах по окончании рабочего дня (смены) общей суммы выручки за рабочий день (смену).
Порядок приема наличных денежных средств, предусмотренный в части первой настоящего пункта, не освобождает продавца (изготовителя, исполнителя) от выдачи по требованию покупателя (потребителя) документа, подтверждающего факт приобретения товара, выполнения работы, оказания услуги.

т.е. если пойти на рынок и купить там канцтовары (дешевле 3БВ за еденицу) или продукты питания, то приложить к авансовому отчету нечего, ведь приложить можно иной документ, установленный законодательством (а он не установлен)?!
И интересно посмотреть на тех, кто потребованию потребителя будет что-то выдавать...это что-то это что???
Беларусь
Ольга Ч 09.08.2011 10:56:38
8. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие продажу товаров в торговом объекте с торговой площадью от 650 кв. метров и более, включающей площадь, предназначенную для обслуживания покупателей, занятую оборудованием для выкладки, демонстрации товаров, проведения денежных расчетов, площадь контрольно-кассовых узлов и кассовых кабин, площадь рабочих мест обслуживающего персонала, а также площадь проходов для покупателей, обязаны применять кассовое оборудование, обеспечивающее ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫЙ УЧЕТ ДАННЫХ О ТОВАРАХ.
Это как понять?
А последствия - количественный учет продаж в рознице и общепите?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru