...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Викуся 09.08.2011 11:43:20
Работник работает у нас с июля, принес документы об уплате за обучение дочери. Квитанции за явнарь, февраль и май месяцы. Как правельно поступить: постепенно предоставлять эти суммы на вычет в размере начисленного, или все сразу с возвратом подоходного?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 10.08.2011 17:35:50
а в чем проблема у этого человека сдать декларацию в налоговую до 1 марта для предоставления всяких вычетов?
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 17:22:03
А если бы человек работал раньше, с начала года, тогда можно сторнировать удержанный налог?
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 17:01:20
Постепенно предоставляйте вычет, пока сумма не закроется
Беларусь
Таня Л 10.08.2011 16:36:32
Ой извиняюсь, не дочитала,зп - вычеты социальные - вычет за обучение, остаток вычета на следующий месяц 540000, подоходный в этом месяце ноль
Беларусь
Таня Л 10.08.2011 16:34:58
сумма подоходного с учетом всех вычетов - 260000, значит остаток на следующий месяц 540000, все правильно
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 16:30:40
суммы подоходного налога, подлежащей льготированию :800-260=540тыс.
----------------------------------------------------
нет не так, з/п - 800 - другие вычеты и потом из оставшейся суммы начисляете 12%
Беларусь
tan4ik 10.08.2011 16:08:43
Не согласна. Если уплатили за учебу 800 тысяч, то остаток не 800-260 налога. Есть доход, который уменьшаетс на сумму и стандартных вычетов (если надо) и оплаты за учебу. А уж из остатка (если он есть) - высчитывается 12 % налога.Но не уже исчисленный налог уменьшается на сумму оплаченной учебы.Если у меня,конечно, от духоты на рабочем месте не переклинило что-нибудь.
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 16:03:28
Выс себе просто плохо представляете-что такое предоставить льготу. Допустим, работником уплачено 800 тысяч. Сумма подоходного за июль составила 260 тысяч. Значит, в июле при предоставлении льготы сумма подоходного=0, остаток суммы подоходного налога, подлежащей льготированию :800-260=540тыс.
Беларусь
Ириша 09.08.2011 12:22:55
сколько начислено- столько и вычет. Остаток- на следующие месяцы.
Беларусь
Анонимно 09.08.2011 12:00:57
мы сразу сделали,льгота пошла на 2 месяца
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru