...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Увольнение 09.08.2011 13:05:28
Помогите. Работник по контракту работает, увольняется по собственному желанию. Это ст. 30 ТК?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ННВ 10.08.2011 15:56:20
ННВ 09.08.2011 14:05:43- бессмысленная дискуссия- повторюсь еще раз.
________________________
Ну так и не спорьте. Я предлагаю правильный вариант.
Беларусь
Тутэйшы 09.08.2011 14:28:23
Я правда не юрист, я самоучка.
Беларусь
Тутэйшы 09.08.2011 14:19:55
ОК 09.08.2011 14:17:20==== интересно каких юристов вы читали? Можно записать что угодно.
Не будет ошибкой и п.1 ст.35. но смотри мои пояснения ниже.(зачем тогда статьи 37.40/41/42 и прочие?
Беларусь
ОК 09.08.2011 14:17:20
Читала статейку юриста. И смысл таков (коротко).Ст. 37,38-это основание расторжения договоров, а увольнение-всегда ст.35 ТК РБ (указывается в трудовой)
Беларусь
Тутэйшы 09.08.2011 14:07:04
ННВ 09.08.2011 14:05:43- бессмысленная дискуссия- повторюсь еще раз.
Беларусь
ННВ 09.08.2011 14:05:43
по соглашению сторон в соотв. с п.1 ст.35 Трудового кодекса РБ
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 14:03:45
писать: уволен по соглашению сторон по ст. 37 ТК РБ
Беларусь
Тутэйшы 09.08.2011 14:03:01
«Анонимно» 09.08.2011 13:56:52:----в ст.37 нет пункта 1.
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 13:56:52
писать: уволен по соглашению сторон согласно п.1 ст. 37 ТК РБ
Беларусь
Тутэйшы 09.08.2011 13:44:58
Эду- но если это расторжение не подпадает по другие статьи ТК (41/42/43/44 и др)- то это расторжение по соглашению сторон-ст.37
Беларусь
Эд _ Тутейшему 09.08.2011 13:37:46
Тутэйшы, правильно говоришь:ст. 37 ТК.
Однако, в зависимости от случая, нужно подписать с работником Соглашение о досрочном расторжении контракта.
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 13:34:27
спасибо, буду по ст. 37 ТК
Беларусь
Тутэйшы 09.08.2011 13:26:11
Для прекращения трудового договора по соглашению сторон в п. 1 ст. 35 ТК сделана отсылка к ст. 37 ТК. Поэтому считаю, что именно на ст. 37 ТК (как специальную статью, посвященную прекращению трудового договора по соглашению сторон) должно содержаться указание в приказе (распоряжении) об увольнении работника и в трудовой книжке.
Беларусь
Тутэйшы 09.08.2011 13:21:30
Эд. не люблю бессмысленные дискуссии. Нюансов и несуразить даже в ТК много, например кака в ст 35:
3) расторжение трудового договора по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ (статья 40) и в тоже время смотри ст. 40:
Статья 40. Расторжение трудового договора, заключенного на неопределенный срок, по ЖЕЛАНИЮ РАБОТНИКА.
Беларусь
Эд 09.08.2011 13:12:42
Читайте, если грамотные:

«Применение контрактной формы найма»

http://www.mintrud.gov.by/ru/conference?id=80
Беларусь
Тутэйшы 09.08.2011 13:12:07
при увольнении по заявлению работника с работой по контракту- (срочному труд договору)- это статья 37 ТКРБ- по соглашению сторон., тк. вы соглашаетесь на его увольнение.
Беларусь
Катерина 09.08.2011 13:10:09
При контракте работник не может уволиться по такому основанию как «по собственному желанию»
_______________
Полностью согласна, при контракте только по соглашению сторон п.1 ст.35 ТК РБ
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 13:09:04
При контракте работник не может уволиться по такому основанию как «по собственному желанию»
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-18 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru