...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Юля 09.08.2011 14:02:37
Всем привет, народ, помогите отбиться от налоговиков. Ситуация : налоговая проверяет нашего поставщика услуг (выездная проверка) и прислала нам письмо, чтобы мы предоставили копии док-в, подтверждающих наши с ним взаимоотношения( договора, акты вып. работ, ТТН, платежки) за 4 года. Это оооочень много.... Ссылаются на ст.81 НК. Имеют право? Помогите...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 09.08.2011 14:39:16
имеют право
Беларусь
Белорусская морячка 09.08.2011 14:30:36
Это называется встречная проверка. Обычно проводится, если контрагент ваш на чем-то засыпался, им необходимо сверить первичку. В уголочке письма должен быть указан исполнитель и номер его телефона, позвоните, объясните, что это очень большой объем первички. Возможно, всё везти не надо будет, их могут интересовать только определенные документы. Предложите предоставить им карточку по счету и по требованию необходимую первичку из этой карточки.
Беларусь
Юля не автор 09.08.2011 14:28:02
Главное, чтобы все сошлось и у Вас и у Поставщика, потребуют еще и акт взаиморасчетов (сверка), у нас так недавно было. Вроде все сошлось-написали справку.
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 14:23:17
у нас такое было - копий документов набралось 4 ящика..
Беларусь
Тутэйшы 09.08.2011 14:15:41
если письмо без уведомления о вручении- можете проигнорировать- не получали. но тогда через вашу налоговую могут.
Беларусь
Юля 09.08.2011 14:12:31
Прислала письмо их налоговая
Беларусь
Тутэйшы 09.08.2011 14:11:22
имеют право. через вашу налоговую обычно это делается.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru