| |
|
|
| |
|
|
Юля
09.08.2011 14:02:37
|
 |
 |
Всем привет, народ, помогите отбиться от налоговиков. Ситуация : налоговая проверяет нашего поставщика услуг (выездная проверка) и прислала нам письмо, чтобы мы предоставили копии док-в, подтверждающих наши с ним взаимоотношения( договора, акты вып. работ, ТТН, платежки) за 4 года. Это оооочень много.... Ссылаются на ст.81 НК. Имеют право? Помогите...
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
09.08.2011 14:39:16
|
 |
 |
имеют право
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
09.08.2011 14:30:36
|
 |
 |
Это называется встречная проверка. Обычно проводится, если контрагент ваш на чем-то засыпался, им необходимо сверить первичку. В уголочке письма должен быть указан исполнитель и номер его телефона, позвоните, объясните, что это очень большой объем первички. Возможно, всё везти не надо будет, их могут интересовать только определенные документы. Предложите предоставить им карточку по счету и по требованию необходимую первичку из этой карточки.
Беларусь
|
 |
 |
Юля не автор
09.08.2011 14:28:02
|
 |
 |
Главное, чтобы все сошлось и у Вас и у Поставщика, потребуют еще и акт взаиморасчетов (сверка), у нас так недавно было. Вроде все сошлось-написали справку.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.08.2011 14:23:17
|
 |
 |
у нас такое было - копий документов набралось 4 ящика..
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
09.08.2011 14:15:41
|
 |
 |
если письмо без уведомления о вручении- можете проигнорировать- не получали. но тогда через вашу налоговую могут.
Беларусь
|
 |
 |
Юля
09.08.2011 14:12:31
|
 |
 |
Прислала письмо их налоговая
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
09.08.2011 14:11:22
|
 |
 |
имеют право. через вашу налоговую обычно это делается.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|