У сотрудника родился ребенок в марте 2011г. Справку о том, что его жена является иждивенцем (т.к. жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет)выдана 30.06.2011г. Вычет по 81000 ежемесячно по иждивенцу надо предоставить с марта (с месяца рождения ребенка)? Правильно?
Жена-иждевенец с месяца, в котором закончился больничный и начался отпуск по уходу за ребенком до 3х
Беларусь
Лилия09.08.2011 15:08:02
с марта- с момента возникновения права на вычет
Беларусь
"Анонимно"09.08.2011 15:07:15
На ребенка с марта, на жену с момента выдачи справки(т.к. в марте она иждивенцем не была,т.к получила оплачиваемый в размере своего среднего заработка больничный по бер. и родам)