...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 09.08.2011 16:15:10
Подскажите, пожалуйста. Ситуация:
Есть Нерезидент, Резидент 1 и Резидент 2.
Нерезидент поставил товар Резиденту 1. Резидент 1 должен Нерезиденту валюту.
Нерезидент уступает право требования Резиденту 2, но расчет в белках. Теперь уже Резидент 2 должен Нерезиденту валюту.
У Нерезидента имеется долг перед Резидентом 2 за ранее полученный товар. И теперь Нерезидент и Резидент 2 зачитывают свои обязательства. Является ли этот зачет зачетом встречных однородных требований, т.е. одним из случаев, когда возможно прекращение обязательств по экспорту неденежным способом?
Т.е. правомерна ли такая сделка? Я всего начиталась, в голове каша.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 12.09.2011 9:18:34
Если Нерезидент из РФ ,то он должен получить на свой счет выручку за отгруженный товар, а если он не получает валютную выручку, значит нарушает свое законодательство. Значит такая сделка неправомерна для Рф контрагента.
Беларусь
АК 11.09.2011 20:32:40
Вроде можно. Только у россиянина не будет НДС 0%
Беларусь
"Анонимно" 11.09.2011 13:30:19
*****
Беларусь
"Анонимно" 10.09.2011 16:33:35
Ау -у-у
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru