| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
10.08.2011 12:42:12
|
 |
 |
Ситуация: надо оплатить нерезиденту за оборудование. Валюту купить не можем, дирик ( у нас ЧУП) хочет внести валюту как пополнение уставного фонда. ВОПРОС: можно ли это сделать и можно ли оплатить этой валютой? кто знает?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
10.08.2011 14:45:32
|
 |
 |
Едите в банк и разхговариватете -они точно подскажут выход. Мы делали как молодо-зелено - только никакого письма не надо - физлицо открывает в банке вал. счет а потом с него безнал. валюту продает а банк продает вашей организации
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 14:35:40
|
 |
 |
Вы Карла точно уверены, что вся валюта от физ. лица должна продаваться только физ. лицу?
Беларусь
|
 |
 |
Карла
10.08.2011 14:31:35
|
 |
 |
а как насчет того, что вся валюта,проданная банку физ. лицом должна продаваться в обменнике тоже физ. лицам. придет госконтроль ни банку ни вам мало не покажется
Беларусь
|
 |
 |
Я
10.08.2011 14:10:59
|
 |
 |
а ваше оборудование не попадает под запрет авансирования? а то и наличие валюты на счету может не спасти. Да, еще момент - ели вы чистые белорусы, не СП ИП иностранное, то боюсь учред.белорус не сможет валюто внести в уставный фонд.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 13:31:51
|
 |
 |
ИП 10.08.2011 13:18:57 а ИП может валюту на свой р/сч положить? === может продать банку как физлицо с пометкой сделать адресную продажу вам, как ИП
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 13:22:34
|
 |
 |
А что здесь противозаконного???? Просто интерисуемся мнением.......
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 13:19:07
|
 |
 |
«Анонимно» 10.08.2011 13:14:53 «Анонимно» 10.08.2011 13:11:57 , а вы хотите секрет сделать из того, что тысячи человек делают каждый день и обсуждают на каждом углу? === на каждом такое не обуждают
Беларусь
|
 |
 |
ИП
10.08.2011 13:18:57
|
 |
 |
а ИП может валюту на свой р/сч положить?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 13:14:53
|
 |
 |
«Анонимно» 10.08.2011 13:11:57 , а вы хотите секрет сделать из того, что тысячи человек делают каждый день и обсуждают на каждом углу?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 13:11:57
|
 |
 |
ну кто ж такое на форумах обсуждает-то, КОЗЛЫ!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 12:55:23
|
 |
 |
А обрахзец письма вам банк давал? а какой банк?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 12:49:08
|
 |
 |
молодо-зелено 10.08.2011 12:44:39 _______________________________________________ Мы тоже так делаем,схема отлично работает.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
10.08.2011 12:44:39
|
 |
 |
Я знаю вот такой вариант, нам банк предлагал: Директор идет в банк как ФЛ и сдает валюту, а предприятие ЮЛ пишет письмо с просьбой продать эту валюту в счет адресной продажи от такого-то ФЛ ххххххххххххх и далее .... по схеме куда надо.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|