...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Варшава 10.08.2011 14:26:23
Простите, что не по теме, но мот, кто подскажет. На выходные с мужем собрались посетить Варшавву, посмотреть город и конечно же пошопиться и вот вознкла парочка вопросов:
1. Как лучше ехать, через Брест или Гродно?
2. Стоит ли заранее бронировать гостиницу?
Спасибо...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
olgusik 11.08.2011 10:29:31
Мне очень в Польше ноавиться детский магазин 5-10-15 -может и дороговат частично, но качество- супер. Эти магазинчики есть в каждом гипере или супермаркете. Вещи от рождения до .....
Беларусь
"Анонимно" 11.08.2011 10:23:39
Кто часто шопится в Польше подскажите где в Варшаве, Белостоке искать магазины детской одежды (ребенку 6 лет) и магазины товаров для дома.
Беларусь
Лина 11.08.2011 10:11:33
ПО поводу визы. Посмотрите на онлайнере в темках про путешествия про Польшу есть ребята которые привезут приглашение с магазина на покупки. Сначала разовую (я платила 50 злотых), потом поедешь по разовой и купишь за 100 злотых годовое приглашение. Я незнаю, может и где-то бесплатно приглашения дают.
Беларусь
молодо-зелено 11.08.2011 10:00:42
«Анонимно» 11.08.2011 9:52:17
Люди, ну хоть убейте меня, не пойму как можно сделать годовую визу==========================

Не сделаете вы сразу годовую, только разовую.
А еще добавлю, что мы из Польши в Чехию ездили на 2 дня.
Беларусь
"Анонимно" 11.08.2011 9:54:33
Люди, ну хоть убейте меня, не пойму как можно сделать годовую визу, Ирина-поделитесь опытом ,пожалуйста!
_____________________________________________
сначала делается однократная виза, вы выезжаете в страну...отмечаете визу, далее делается шенген виза, 180 дней пребывания в стране назначения...всё.
Беларусь
"Анонимно" 11.08.2011 9:53:15
а какой курс доллара сейчас в Польше? например, 500 злотых это сколько долл.?
_____________________________________
это примерно 179 у.е.
курс 2,8
Беларусь
"Анонимно" 11.08.2011 9:52:17
Люди, ну хоть убейте меня, не пойму как можно сделать годовую визу, Ирина-поделитесь опытом ,пожалуйста!
Беларусь
"Анонимно" 11.08.2011 9:52:10
а какой курс доллара сейчас в Польше? например, 500 злотых это сколько долл.?
Беларусь
"Анонимно" 11.08.2011 9:50:58
И не забывайте про «взрот вата». Не помню сколько в процентах :-) думаю, что не меньше 10%? :-)
_______________________________________________
возврат НДС бывает даже 23%...
Беларусь
"Анонимно" 11.08.2011 9:50:03
Ясно. Я делаю годовую. Не могу зарегистрироваться на сайте польского посольства уже месяц. Вот и сижу . А документы могут просрочиться.
------------------------------------------
во вторник после 16:30 выбрасывали даты на сайте, была доступна рагистрация с 22 по 26 авгоуста...
Беларусь
Яна 11.08.2011 9:35:37
А ученикам поляки скидку дают на визу.Может я не права?
____________
Точно, дают. Справку берешь из школы и заявление на скидку пишешь. Виза обходится 46 евро.
Беларусь
Ирина 11.08.2011 8:24:29
Ясно. Я делаю годовую. Не могу зарегистрироваться на сайте польского посольства уже месяц. Вот и сижу . А документы могут просрочиться.
Беларусь
"Анонимно" 11.08.2011 8:02:27
Az,еще раз про 40-50 за день прибывания ,изаините , не поняла!
---------
Почитайте на каком-нить посольском сайте. М.б. Они понятнее объяснят.

А как за бронь гостиницы платить!
-------
Можно Visa, можно Mastercard
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 22:32:07
А что, шоптуры у турагенств не выгодно? Платишь только 50 долл.за проезд, ну и та же виза 60евро.Я вот с дочкой хочу поехать на 3 дневный тур , там три города, не помню, кажется Варашава -Краков-Величка, можно что-то посмотреть и прикупить.А ученикам поляки скидку дают на визу.Может я не права?
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 22:28:23
Az,еще раз про 40-50 за день прибывания ,изаините , не поняла! А как за бронь гостиницы платить!
Беларусь
молодо-зелено 10.08.2011 17:08:40
Я бы с удовольствием перехала в Польшу жить.
Беларусь
молодо-зелено 10.08.2011 17:07:26
Ирина-молодо зелено 10.08.2011 15:49:13
А виза годовая?*******************

Какая годовая, РАЗОВАЯ!!!
Беларусь
AZ 10.08.2011 17:03:50
Дорого шопиться
_______________
Ну, это кто что шопит. К сожалению, я не специалист в этом деле, но кое-что сравнить можно, используя интернет...
Например, Led телевизор Philips 40PFL6606H/60 у нас стоит минимально 8 млн 800 тысяч (см. шоп.бай). В медиамаркете в Польше http://www.mediamarkt.pl/bielsko-biala/oferta-specjalna 2999 злотых, т.е. на 300 баксов дешевле :-) Сумма незначительная, но, если кто-то заодно купит себе, например, SAECO кофемашину, то экономия еще будет баксов 500. И не забывайте про «взрот вата». Не помню сколько в процентах :-) думаю, что не меньше 10%? :-)
Для тряпочников - посмотрите предложения в http://www.fashionhouse.pl/
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 16:56:17
«Анонимно» 10.08.2011 16:37:20
__________________________________________________.. ____
НИФИГА, всё лучше и дешевле!!! Тока приехали оттуда... Была бы возможность остаться - вообще бы не возвращались!
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 16:37:20
А что, позвольте полюбопытствовать, вас привлекает в Польше? Дорого шопиться, продукты тоже
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-38

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru