| |
|
|
| |
|
|
Ия
10.08.2011 15:06:51
|
 |
 |
Я опять воюю с банком. Не проводят платеж от ИП в ООО по договору займа. Ссылаются на сомнительную сделку, сведения подают самизнаетекуда. Закон о легализации доходов, полученных преступным путем. Читаю я его читаю. Не вижу куда мои 1,5 млн.бел.руб попадают. В платежке заставили адрес полный бенефициара написать, потом слово БеСПРОцЕНТНЫЙ займ. Вообщем, полдня одну платежку отправляю. Может кто это проходил? Прав ли банк?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
10.08.2011 15:43:41
|
 |
 |
Есть такое мнение Иногда у субъектов хозяйствования возникает вопрос: не является ли предоставление резидентом беспроцентного займа другому резиденту безвозмездной спонсорской помощью в свете Указа Президента Республики Беларусь от 01.07.2005 N 300 «О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи» (далее - Указ N 300)? На наш взгляд, ответ на этот вопрос содержится в ч. 2 п. 1 данного Указа, где одним из признаков безвозмездной (спонсорской) помощи установлена ее безвозвратность. В договоре займа основной обязанностью заемщика является возврат полученной суммы займа. Поэтому действие Указа N 300 не распространяется на беспроцентные займы.
Беларусь
|
 |
 |
Ия
10.08.2011 15:39:23
|
 |
 |
Дожили. Наверно, скоро и у ИП будут не деньги на счете, а только записи на счетах:). У меня уже черный юмор.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 15:34:08
|
 |
 |
Ваш банк воду мутит и сумма у вас не большая. Звоните начальникам отделов в этот банк, требуйте разъяснений.
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
10.08.2011 15:32:04
|
 |
 |
и у нас есть беспроцентные займы, все через банк.может в банке белок нет?
Беларусь
|
 |
 |
Ия
10.08.2011 15:28:34
|
 |
 |
У нас в законах что-то изменилось? Не могу ничего найти. И займ может быть беспроцентным, если в договоре прямо написано, что он беспроцентный. Где фиктивность?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 15:26:21
|
 |
 |
Что за бред, займ может быть беспроцентный, если только это не займ от нерезидента.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 15:17:17
|
 |
 |
Банк прав,фиктивная сделка - займ не может быть безпроцентным.
Беларусь
|
 |
 |
Ия
10.08.2011 15:12:40
|
 |
 |
так то жеж надо ножками в банк ехать, а времени то нет, да и банк один и тот же. И там и там клиент-банк.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 15:09:33
|
 |
 |
Положите деньги на рсчет как займ от физика, да и все.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|