Помогите разобраться на примере: Выручка составила 10000руб по ставке 20% НДС, 2000руб-0% (экспорт в РФ, получено заявление), 5000руб-«Без НДС». Всего вычеты 3000руб. Как будет происходить распределение вычетов?
882руб и 353руб на затраты относим, остальное (3000-882-353=1765руб) берем к вычету-верно? ----------------------------- На затраты токи тот шо без НДС а тот шо по 0 ставке можете взять свыше начисленного НДС
Беларусь
Автор10.08.2011 16:02:12
882руб и 353руб на затраты относим, остальное (3000-882-353=1765руб) берем к вычету-верно?
Беларусь
"Анонимно"10.08.2011 15:55:24
выручка всего=170000 Доля оборота: Без НДС= 5000/17000=0,2941 0 ставка ставка =2000/17000=0,1176 вычеты на :Без НДС= 3000 х 0.2941=882 на 0 ставку=3000 х 0,1176=353