...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Fil 10.08.2011 15:48:46
СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 августа 1953 г. N 2295
О РЕЖИМЕ РАБОЧЕГО ДНЯ В МИНИСТЕРСТВАХ,
ВЕДОМСТВАХ И ДРУГИХ СОВЕТСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
Совет Министров СССР устанавливает, что в министерствах, ведомствах и других советских учреждениях грубо нарушается законодательство о режиме рабочего дня.
Руководители министерств, ведомств и других учреждений нередко начинают свою работу с опозданием на 2 - 3 часа, а заканчивают рабочий день поздно ночью, без надобности подолгу задерживают часть сотрудников на работе, вызывают их на службу в неурочное время.
В результате такой ненормальной организации рабочего времени и нарушения существующего режима самими руководителями, во многих министерствах и ведомствах аппарат работает без достаточного контроля, расшатывается трудовая дисциплина среди служащих. Вместе с тем сотрудники учреждений лишаются необходимого времени для культурного и политического роста и повышения деловой квалификации, а также не могут уделять должного внимания семье и воспитанию детей. Работа в ночное время отрицательно влияет на здоровье работников и снижает их трудоспособность.
В целях упорядочения режима рабочего дня и укрепления трудовой дисциплины в министерствах, ведомствах и других советских учреждениях Совет Министров Союза ССР постановляет:
1. Установить с 1 сентября 1953 г. для учреждений и организаций союзного и республиканского значения, находящихся в г. Москве, начало работы с 9 часов утра и окончание работы в 6 часов вечера с перерывом на обед продолжительностью 1 час и для учреждений и организаций местного значения начало работы с 10 часов утра и окончание работы в 7 часов вечера с перерывом на обед продолжительностью 1 час.
2. Обязать министров, руководителей ведомств и других учреждений строго соблюдать установленный распорядок рабочего дня, категорически запретив вызывать сотрудников на работу в неурочное время и удлинять рабочий день в учреждениях и организациях. В тех же случаях, когда работа в неурочное время вызывается крайней необходимостью, выплачивать сотрудникам с нормированным рабочим днем за сверхурочные часы работы дополнительное вознаграждение в соответствии с действующим законодательством.
Предупредить министров, руководителей ведомств и других учреждений о необходимости строгого соблюдения финансовой дисциплины и недопущения перерасхода установленного фонда заработной платы.
3. Обязать министров и руководителей других центральных учреждений СССР внести в правила внутреннего трудового распорядка соответствующие изменения, вытекающие из настоящего Постановления.
4. Поручить Советам Министров союзных республик в соответствии с настоящим Постановлением упорядочить режим рабочего дня в учреждениях республиканского и местного значения.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
 
<< к списку вопросов



 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru