| |
|
|
| |
|
|
olga
10.08.2011 17:07:10
|
 |
 |
Организация оплатила в июне 2011г. безналичным путем электронные билеты для командируемых сотрудников и получила квитанции электронных билетов. Фактически сотрудники вылетают в командировку в июле 2011г. Подскажите, пожалуйста: 1) должны ли сотрудники включать в авансовый отчет, составленный по возвращении из командировки в июле 2011г., стоимость электронного билета? 2) в каком месяце организация должна списать на затраты стоимость электронных билетов: в июне (на дату акта от продавца электронных билетов) или в июле (на дату предоставления авансового отчета от командируемых сотрудников, т.е. в месяце, в котором фактически был «использован» электронный билет)?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
olga
11.08.2011 12:28:38
|
 |
 |
а через 50.3 как «оплаченные авиабилеты» не надо проводить??? тогда через какой счет нужно проводить их?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 12:22:47
|
 |
 |
электронные билеты через 50 счет не проводятся
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 12:06:06
|
 |
 |
спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
Nura
11.08.2011 11:48:14
|
 |
 |
ну да, все правильно. по 60 не будет курсовых в таком случае. И если вы выдаете с 50 в валюте, то да, будет разница в июле по 71.
Беларусь
|
 |
 |
olga
11.08.2011 10:47:36
|
 |
 |
Nura, так откуда по 60 задолженность, если мы 21.06.11 поставщику валютой оплатили, и 21.06.11 они нам предоставили исполнительный счет (который является актом) и квитанции билетов?? 21.06.11 60 счет с поставщиком закрывается полностью. и если мы проводим билеты через 50.3 и затем выдаем их сотрудникам в июне (т.е. на 71 счет), а авансовый отчет (который спишет задолженность по 71 счету) проводится в июле, то почему не возникает разницы в валюте по 71 счету???
Беларусь
|
 |
 |
Nura
11.08.2011 10:32:03
|
 |
 |
а подскажите еще, пожалуйста, если мы оплачивали билеты в валюте в июне , а списываем их стоимость в июле, тогда нужно будет еще переоценивать дебиторскую задолженность по 71 счету? __________-
у вас билеты должны пройти через 50 счет, и на 71 разницы в валюте не возникает, разница по 60 по задолженности с поставщиком билетов
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 10:23:41
|
 |
 |
переоценивать дебиторскую задолженность по 71 счету? _____ да
Беларусь
|
 |
 |
olga
11.08.2011 10:07:03
|
 |
 |
а подскажите еще, пожалуйста, если мы оплачивали билеты в валюте в июне , а списываем их стоимость в июле, тогда нужно будет еще переоценивать дебиторскую задолженность по 71 счету?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 9:45:00
|
 |
 |
Подтверждаю
Беларусь
|
 |
 |
Nura
10.08.2011 17:54:03
|
 |
 |
1.да 2. в июле на затраты
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|