На фирму установили терминал, не связанный с кас.ап. Наличку бъём по кассе. Расчёт по карточке по терминалу. Покупатель по терминалу купил на 500000, надо ли эту сумму пробивать и по кассе? Подскажите как правильно?
Вы пробиваете эту сумму по кассе, но в конце операции нажимаете не Наличные, а клавишу Безнал. Т.о. при снятии Z-отчета у вас будет две строки - безналичные и наличные. Внизу будет написано наличные и сумма выручки, которыю вы приняли за наличные деньги.