| |
|
|
| |
|
|
Мобильная связь
11.08.2011 13:51:05
|
 |
 |
Безвозмездно предоставленные услуги мобильной связи работникам предприятия. Вопрос: Сумма оказанной услуги должна быть отражена оборотами по сч.70?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Ольга
12.08.2011 10:37:44
|
 |
 |
Подоходники на такие затраты сразу обращают внимание и проверяют начислен ли подоходный. Часть суммы я обосновываю и списываю на затраты, а часть ( например роуминг во время отпуска)- за счет средств работника и облагаю подоходным.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.08.2011 10:32:03
|
 |
 |
а куда отнести разговоры по уволенному сотруднику?
Беларусь
|
 |
 |
Юська
12.08.2011 10:05:33
|
 |
 |
Как вам удобно, так и отражайте. Мы через 70 не проводили - все сразу на 92. Для 69 вели отдельный учет базы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.08.2011 9:59:54
|
 |
 |
У нас был на каждого сотрудника договор с МТС, выставляли счет директор писал что в производ. целях и относили на затраты
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.08.2011 9:37:16
|
 |
 |
Есть еще мнения?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
11.08.2011 16:11:39
|
 |
 |
«Анонимно» 11.08.2011 15:16:50 Итак понятно, что оператор выставил счет.Мы только за время выходных/больничного/отпуска удерживаем со свеми налогами ___ применяете материальную ответственность и удерживаете или как? на каком основании?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 15:50:38
|
 |
 |
По решению собственников за счет прибыли предприятия полностью оплачивается моб.связь учредителям и руководителям предприятия. __________________________ не 20/70, а 99/70,69(налоги)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 15:16:50
|
 |
 |
Итак понятно, что оператор выставил счет.Мы только за время выходных/больничного/отпуска удерживаем со свеми налогами
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
11.08.2011 14:20:42
|
 |
 |
Я почему-то уверен, что вы не оператор мобильнйо связи, потому вы физически не можете оказать такие услуги своим работникам.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 14:18:03
|
 |
 |
Директор пишет резолюцию, что разговоры в производственных целях и спите спокойно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 14:09:11
|
 |
 |
Автор 11.08.2011 14:03:57 По решению собственников за счет прибыли предприятия полностью оплачивается моб.связь учредителям и руководителям предприятия. Продолжаю: В этом случае как показать доход??? 34% платим за счет предприяия, а как показать базу для 1%?
Беларусь
|
 |
 |
Илоночка
11.08.2011 14:04:56
|
 |
 |
А чего за счет прибыли, на затраты же можно, и налогов меньше.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
11.08.2011 14:03:57
|
 |
 |
По решению собственников за счет прибыли предприятия полностью оплачивается моб.связь учредителям и руководителям предприятия.
Беларусь
|
 |
 |
Илоночка
11.08.2011 13:59:16
|
 |
 |
Если связь для личных целей, то желательно провести как доход через 70 счет для удобства обложения всеми зарплатными налогами.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|