...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Фрида 11.08.2011 14:21:12
Подскажите, будьте добренькие, при передаче основного средства (недвижимости) в качестве вклада в уставный фонд достаточно акта приема-передачи ОС-1 или еще выписать ТН?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Фрида 11.08.2011 15:07:16
Спасибо большое, буду делать накладную
Беларусь
ГМИ 11.08.2011 14:54:43
если юр.лицо учредитель передает ОС в уставный фонд другого предприятия, нужна накладная. Не нужна, если учредитель физ.лицо
Беларусь
Фрида 11.08.2011 14:46:17
...Это была я
Беларусь
"Анонимно" 11.08.2011 14:46:05
Да, прошу прощения, по привычке написала ОС-1. Так достаточно акта приема-передачи основных средств или еще выписать ТН?
Беларусь
Эд 11.08.2011 14:37:17
Так ведь формы ОС-1 уже нет.
См. Пост. Минфина от 20.12.2001 N 127
(в ред. от 25.06.2010)
«Об утверждении Инструкции об отражении в бухгалтерском учете хозяйственных операций с основными средствами»
--------------------
Сейчас имеем Пост. Минфина от 22.04.2011 N 23
«Об установлении форм акта о приеме-передаче основных средств, акта о приеме-передаче нематериальных активов и утверждении Инструкции о порядке заполнения акта о приеме-передаче основных средств и акта о приеме-передаче нематериальных активов»
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru