| |
|
|
| |
|
|
НГБ
11.08.2011 16:13:14
|
 |
 |
Вчера умер работник. Что делать с зар. платой его? Он с женой в разводе, она может получить ее и когда? Срок выплаты ЗП - 16 число
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд
11.08.2011 16:37:01
|
 |
 |
ТК РБ Статья 77. Сроки расчета при увольнении
Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицам, находившимся на иждивении умершего на день его смерти, не позднее 7 календарных дней со дня подачи нанимателю соответствующих документов.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 16:34:12
|
 |
 |
Деньги нужны на похороны.Пусть приедут.Напоминаю про пособие по захоронению из соцстраха.С Собой им иметь свид-во о рождении.Пособие по захоронению при наличии справки - свид-ва о смерти.Она будет в одном экземпляре и вы ее заберете себе как приложение и основание для выплаты .
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
11.08.2011 16:29:41
|
 |
 |
Можно будет детям получить ЗП только через 6 месяцев? ----------------------------- А почему через шесть? Раньше не могут приехать? Вам нужно будет выплатить родственникам пособие на погребение, сумму уточните в фонде у инспектора. Потом зачтете в счет уплаты взносов, как больничные.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
11.08.2011 16:25:43
|
 |
 |
Дети живут в Солигорске, может, и приедут. ЗП мне не снимать? Можно будет детям получить ЗП только через 6 месяцев?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 16:19:53
|
 |
 |
Она не может.Только дети,родители,братья/сестры.Должно быть подтверждение родства.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
11.08.2011 16:18:29
|
 |
 |
Он же не был сиротой. Родители, другие наследники есть же.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|