| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
11.08.2011 16:50:30
|
 |
 |
скажите пожалуйста если вид деятельности оптовая торговля - упрощенка предусмотрена или нет? Когда то читала что нет. А директор кричит все переходим на упрощенку, бухгалтеров все вон.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
12.08.2011 13:06:22
|
 |
 |
а где написано что нельзя при УСН применять в качестве базы валю.доход оптовику?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.08.2011 12:03:34
|
 |
 |
Таня Л, посмотрите, ранее приводились примеры расчета. Так что все-таки ОСН не всегда и в опте выгодна. Но согласна с Andrulkа, при переходе на УСН половина клиентов разбежится.
Беларусь
|
 |
 |
Таня Л
12.08.2011 11:41:30
|
 |
 |
Упрощенка выгодна только в рознице и по услугам нематериального характера без материалов, остальные виды деятельности очень сомнительно
Беларусь
|
 |
 |
Таня Л
12.08.2011 11:40:05
|
 |
 |
Как может быть выгодна упрощенка на опте, там же нельзя применять валовой доход.Вы представьте насколько больше он будет платить налогов, покупную стоиомсть и затраты ведь не отнимете, а если еще импортер и о ввозной ндс к вычету не возьмется, значит с уплатой ндс, переплата налогов однозначно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.08.2011 11:29:34
|
 |
 |
andrulka 12.08.2011 11:12:42 Так с такими оборотами они и будут продавать только ИП для торговли на рынке.
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
12.08.2011 11:12:42
|
 |
 |
Народ, а чего вы все уперлись в ставку 8% ? Думаете у такого оптовика без НДС кто-нить покупать будет его товар?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.08.2011 10:57:46
|
 |
 |
А производству выгодно на Упращенку? Думаю нет.
Беларусь
|
 |
 |
Oklena
12.08.2011 10:16:23
|
 |
 |
А если два вида деятельности опт и услуги (только юр.лицам) какая в этом случае ставка налога при УСН
Либо 8 без НДС, либо 6 с НДС А вообще в НК все написано
Беларусь
|
 |
 |
Автор
12.08.2011 10:03:13
|
 |
 |
А если два вида деятельности опт и услуги (только юр.лицам) какая в этом случае ставка налога при УСН
Беларусь
|
 |
 |
Olena
12.08.2011 8:06:02
|
 |
 |
«Анонимно» 11.08.2011 22:13:57 200 тысч. выручки не о чем не говорит.
Ну как же. в 80% надбавка. Уже можно посчитать покупную стоимость и НДС реализации и входной. ну еще затраты добавляю 20 тыс. Все, дальше арифметика
При УСН понятно 16000руб. А при общей? ____________________________________________ а при общей: 200 000/1,2*80/180=74074- ваш доход 74 074*20%=14 815 НДС (74 074-20000)*24% = 12 978 НнП Итого:27 793 Ну, допустим, из 20 тыщ. ваших затрат 15 тыщ. составляют услуги. Это еще 3 тыщ. НДС в зачет. Итого 24 793 налогов к уплате при ОСН.
Вот так вот, почти в два раза
Беларусь
|
 |
 |
маняша
11.08.2011 22:36:22
|
 |
 |
«Анонимно» 11.08.2011 22:13:57
При общей 200/1,8=111 покупная цена, 89 - маржа 89*20% = 18 НДС
Конечно, очень грубо, т.к. еще по услугам будет входной НДС. Но и прибыль какая-никая будет, тож налог.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 22:13:57
|
 |
 |
200 тысч. выручки не о чем не говорит.
Ну как же. в 80% надбавка. Уже можно посчитать покупную стоимость и НДС реализации и входной. ну еще затраты добавляю 20 тыс. Все, дальше арифметика
При УСН понятно 16000руб. А при общей?
Беларусь
|
 |
 |
Olena
11.08.2011 22:10:27
|
 |
 |
«Анонимно» 11.08.2011 22:03:53 Прикинула счас более 80% надбавка уже выгоднее УСН
А расчет можно, например при 200 тыс выручки. Как у вас выгоднее получилось. У меня не получается ------------------------------------------------------ 200 тысч. выручки не о чем не говорит. Это просто выручка. Поподробнее!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 22:08:13
|
 |
 |
пусть посчитает, во что ему налоги станут по упрощенке на опте... -------------- 100%/
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 22:03:53
|
 |
 |
Прикинула счас более 80% надбавка уже выгоднее УСН
А расчет можно, например при 200 тыс выручки. Как у вас выгоднее получилось. У меня не получается
Беларусь
|
 |
 |
Olena
11.08.2011 21:55:55
|
 |
 |
Olena 11.08.2011 21:25:06
Ну вы ж не знаете, как там торгуют. Директор, я думаю, не дурак, и понимает, сколько будет 8% от выручки. Вот у нас на большинство товара довольно большая надбавка. Подумываем перейти на УСН. _________________________________
Ну вообще да. Прикинула счас более 80% надбавка уже выгоднее УСН __________________________________________________.. ___ Ну вот видите... А когда-то я, как и Вы,была ярой противницей УСН, особенно в торговле. Пока надбавки были ограничены...
Беларусь
|
 |
 |
маняша
11.08.2011 21:52:21
|
 |
 |
Olena 11.08.2011 21:25:06 Ну вы ж не знаете, как там торгуют. Директор, я думаю, не дурак, и понимает, сколько будет 8% от выручки. Вот у нас на большинство товара довольно большая надбавка. Подумываем перейти на УСН. _________________________________
Ну вообще да. Прикинула счас более 80% надбавка уже выгоднее УСН
Беларусь
|
 |
 |
Olena
11.08.2011 21:25:06
|
 |
 |
Ну вы ж не знаете, как там торгуют. Директор, я думаю, не дурак, и понимает, сколько будет 8% от выручки. Вот у нас на большинство товара довольно большая надбавка. Подумываем перейти на УСН.
Беларусь
|
 |
 |
маняша
11.08.2011 20:38:53
|
 |
 |
Olena 11.08.2011 19:14:10 опт на упрощенку?.. ну-ну... пусть посчитает, во что ему налоги станут по упрощенке на опте... __________________________________ Ну, не скажите. Смотря какая надбавка оптовая... Может, еще и выгодней ______________________________________________ Ну если надбавка 200% тогда может и выгодней... Только теперь вряд ли кто торгует с таким подъемом.
Беларусь
|
 |
 |
Olena
11.08.2011 19:14:10
|
 |
 |
опт на упрощенку?.. ну-ну... пусть посчитает, во что ему налоги станут по упрощенке на опте... __________________________________ Ну, не скажите. Смотря какая надбавка оптовая... Может, еще и выгодней
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-32
|
|
| |
|
|