Фирма зарегистрирована 5.07. Договор аренды заключен 05.07, НО акт приемки-передачи помещения не подписан. Пока директор ходил собирал все бумажки, открывал счет, закрывал временный...наступило 25.07. И фирма въезжает в офис по юр. адресу и начинает работу. Соответственно директор собирается акт подписывать 25го числа и начинать платить аренду только с 25го. Вопрос №1: Насколько юридически это законно?(где же был юр. адрес с 5 по 25?) Вопрос №2: Кто должен оплачивать этот период арендодателю: новый арендатор или старый, с которым акт сдачи помещений подписывать только 25го? Либо арендодатель не получит денег ни с тех ни с других?
Я со стороны Арендодателя. Денег хочу :) =========== Ну дык надо было и передавать по акту 5 числа, а зараз шо ужо говорить))) Да и насколько понимаю зараз такое понятие як юр. адрес ужо отсутствует если не ошибаюсь)))
Беларусь
"Анонимно"12.08.2011 10:00:10
Ну как это плюньте? А как же несоответствие фактического нахождения и юр. адреса? Я со стороны Арендодателя. Денег хочу :) Ну и просто, самой интересно разобраться.
Беларусь
Эд11.08.2011 17:26:11
А вы кто - Арендодатель? Фактически пользование начинается с даты передачи им-ва. Подписали 25-го - значить с этой даты и будете платить аренду.