| |
|
|
| |
|
|
командировка
12.08.2011 10:22:05
|
 |
 |
Коллеги! Подскажите! Директор нашел у себя командировочное удостоверение аж мартовское, он ездил в Россию, точнее, летал на самолете (есть и билеты, и посадочные талоны и чеки об оплате билетов). Авансового не было. аванса на эту командировку не выдавалось. Сейчас его надо провести. А как? Мартом? но тогда нумерация авансовых поплывет. Августом? но тогда сроки составления АО нарушатся... Посоветуйте!!!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
12.08.2011 10:43:35
|
 |
 |
«Анонимно» 12.08.2011 10:34:41 он ездил в Россию --- для зарубежных командировко требуется не Ав.отчет, а Приказ и отчет по командировке. Ав.отчет - лишь необязательное приложение к комплекту основных документов. ----------- это по-моему, командировочное не нужно. а затраты по какому документу принимать тогда, если АО не составлять? но это не суть. командировочное он всегда берет и отмечает. По пеням, конечно, ничего не будет, НДС в документах нигде не выделан, поэтому тут тоже проблем нет. Авансовые печатаются в 1С, поэтому без нумерации не хочется делать. Сделала текущими номерами но мартом.
Беларусь
|
 |
 |
Натала
12.08.2011 10:36:18
|
 |
 |
Starvik 12.08.2011 10:31:58 _______--согласна -сделала бы так же.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.08.2011 10:36:04
|
 |
 |
Ав.отчет - лишь необязательное приложение к комплекту основных документов. ______________ круто:) вы бухгалтер?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.08.2011 10:34:41
|
 |
 |
он ездил в Россию --- для зарубежных командировко требуется не Ав.отчет, а Приказ и отчет по командировке. Ав.отчет - лишь необязательное приложение к комплекту основных документов.
Беларусь
|
 |
 |
Starvik
12.08.2011 10:31:58
|
 |
 |
а там и уточненные и пени... ------------------ Не пугайте чела. Какие пени? Затраты к увеличению, НДС по билетам к зачету... Хотя я бы провела мартом, НДС не выделяла, чтобы не клепать уточненные. Если программа позволяет ставить нумерацию через «/» или что-то еще, то так и ставьте.
Беларусь
|
 |
 |
БухМама
12.08.2011 10:31:51
|
 |
 |
А если вообще не нумеровать авансовые? На прежней работе директор часто приносил чеки прошлых месяцев и требовал вернуть наличные, так мы в авансовых указывали дату и № б/н. А про уточненные и пени я вообще не поняла. Декларация по прибыли годовая.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.08.2011 10:23:10
|
 |
 |
вроде как надо мартом проводить, это ж затраты марта. а там и уточненные и пени...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|