| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
12.08.2011 10:45:57
|
 |
 |
у нас на фирме гл.бухом по бумагам проходит один «Мэн», всю работу делаю я он только подписывается.Теперь дирик открывает еще ЧУП , директором назначает этого «Мэна», он же исполняет функции бухгалтера (согласно устава).Как это все оформить правильно с точки зрения отдела кадров .В трудовой он записан , как гл.бух.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Марго
15.08.2011 12:00:01
|
 |
 |
А у нас на одной фирме зам. ген директора а на второй открыл ИП и стал управляющим. И также ГБ ,на второй ЧТУП она работает как ИП.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
15.08.2011 10:44:25
|
 |
 |
Юра 15.08.2011 10:43:09 Ева 15.08.2011 9:27:36
Нет, Юра, никого я не ввожу в заблуждение. На новой фирме он может быть директором с функциями ГБ, а вот со старой конторы ему придется уйти согл.ч.1 ст.255 ТК РБ: Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики. ___ он не становится никаким ГБ. _ А насчет запрета, можете на него не обращать никакого внимания, мертвая норма. __ к тому же, по совместительству он будет работать директором на новой фирме, а не на старой бухом.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
15.08.2011 10:43:09
|
 |
 |
Ева 15.08.2011 9:27:36 Нет, Юра, никого я не ввожу в заблуждение. На новой фирме он может быть директором с функциями ГБ, а вот со старой конторы ему придется уйти согл.ч.1 ст.255 ТК РБ: Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики. ___ он не становится никаким ГБ. _ А насчет запрета, можете на него не обращать никакого внимания, мертвая норма.
Беларусь
|
 |
 |
Ева
15.08.2011 9:27:36
|
 |
 |
Нет, Юра, никого я не ввожу в заблуждение. На новой фирме он может быть директором с функциями ГБ, а вот со старой конторы ему придется уйти согл.ч.1 ст.255 ТК РБ: Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.08.2011 12:16:24
|
 |
 |
Может ошибаюсь, но в ЧУП дирик может иполнять обязанности ГБ если он же является учредом этого ЧУПа. Проверьте на всякий случай.
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
12.08.2011 19:35:10
|
 |
 |
:) Здрастуй. те. Юра.)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.08.2011 19:12:46
|
 |
 |
Директор должен быть по основному месту. Значит, увольняем его из вашей конторы. Назначаем директором ЧУПа вместе с исполнением обязанностей ГБ. А потом уже как ему совесть позволит. Вообще-то директорам НИГДЕ подрабатывать нельзя. Но если это не афишировать -выбрать для ЧУПа другой банка и налоговую, то можно устроиться на старое место по совместительству.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
12.08.2011 17:35:24
|
 |
 |
«Анонимно» 12.08.2011 17:33:15 Автор, в новом УП он директор, бухгалтера в ней нет, как такового, так как его функции исполняет непосредственно директор. _______________ А ничего, что он на одной фирме дир и главбух, а на другой главбух? нестыковочка, однако... ___ во-первых, он в одной бух, во второй дир, а во вторых, в чем нестыковочка?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.08.2011 17:33:15
|
 |
 |
Автор, в новом УП он директор, бухгалтера в ней нет, как такового, так как его функции исполняет непосредственно директор. _______________ А ничего, что он на одной фирме дир и главбух, а на другой главбух? нестыковочка, однако...
Беларусь
|
 |
 |
Юра
12.08.2011 17:28:12
|
 |
 |
Ева 12.08.2011 15:36:42 «Мэн» становится дириком и ГБ на новой фирме, на старой фирме он не имеет права оставаться ГБ, т.к. по зак-ву дирике не могут работать по совместительству, кроме научной работы ___ Ева, вы вводите людей в заблуждение.
Автор, в новом УП он директор, бухгалтера в ней нет, как такового, так как его функции исполняет непосредственно директор.
Беларусь
|
 |
 |
Ева
12.08.2011 15:36:42
|
 |
 |
«Мэн» становится дириком и ГБ на новой фирме, на старой фирме он не имеет права оставаться ГБ, т.к. по зак-ву дирике не могут работать по совместительству, кроме научной работы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.08.2011 15:27:10
|
 |
 |
Ему это как-то ....есть такие люди
Беларусь
|
 |
 |
НММ
12.08.2011 10:49:36
|
 |
 |
Сам «МЭН» не в состоянии произвести правильное оформление?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|