Пожалуйста, подскажите: в 2011г. НДС по приобретенным основным средствам к вычету берется весь или по 1/12? Заранее большое спасибо. ***************** По 1/12 можно будет только в следующем году если остаток по основным на 01.01.2012 останется и соответствующую запись в учетной политике на следующий год сделаете.
В этом году вычет по ОС в пределах начисленного (а еще он на 10% и 0% распределяется) - см. статью 107 НК