...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Amortizacija 12.08.2011 18:43:00
Как рассчитать амортизацию?
Если работник использует личный транспорт в рабочих целях (возит документы), то какую ему ежемесячно начислять амортизацию, чтоб работник был доволен и организации в копеечку не влетало?
Нужно амортизацию привязать к километражу т.к. в месяц он может проехать от 100 до 2 000 км.
Посоветуйте как это реализовать или расскажите как амортизацию оплачивают в вашей организации.
p.s. амортизация будет выплачиваться налом.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Главбуся 16.08.2011 9:24:54
Ну есть же нелинейный метод расчета амортизации.Оцените машину и остаточный пробег до убоя машины: ).Определите, сколько это руб. на 100 км. И в щзависимости от пробега- платите.Никому не будет обидно.
Беларусь
Amortizacija 16.08.2011 9:20:08
up
Беларусь
Amortizacija 15.08.2011 12:59:57
нужны еще мнения/ответы...
Беларусь
"Анонимно" 14.08.2011 20:57:12
у нас 100 у.е. на 5000км
Беларусь
"Анонимно" 14.08.2011 13:44:53
ТК Статья 106. Компенсация за износ транспортных средств, оборудования, инструментов и приспособлений, принадлежащих работнику
Работники, использующие СВОИ транспортные средства, оборудование, инструменты и приспособления для нужд нанимателя, имеют ПРАВО на получение за их износ (амортизацию) <в ТК это не бухг. термин!> компенсации, размер и порядок выплаты которой определяются по договоренности с нанимателем.
__
это денежная компенсация - по договоренности сторон, т.е. размер определяется договором - хоть ноль или некая твердая сумма или можно в договоре определить алгоритм её расчета, с которым согласятся стороны этого договора.
какую амортизацию вы собираетесь начислять? это не ОС предприятия, а/м остается личным имуществом самого работника.
Беларусь
"Анонимно" 14.08.2011 13:22:38
«мой дирик платит 60 тыс.руб в м-ц»
_______________
это при каком пробеге?
Беларусь
"Анонимно" 13.08.2011 14:35:13
мой дирик платит 60 тыс.руб в м-ц
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru