...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Fil 15.08.2011 9:23:31
Каждый год профессор Макс Базерман продает студентам MBA из Harvard Business School двадцатидолларовую купюру намного выше номинала. Его рекорд – продажа $20 за $204.

Убрать пробелы:
http://www.livejournal. ru/themes/id/9990
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 15.08.2011 13:20:36
Известная история обмена скрепки на дом.
27-летний безработный канадец Кайл Макдональд задался целью обменять в Интернете обыкновенную канцелярскую скрепку на жилой дом и сделал это. Летом 2005 г. он нашел в Сети человека, готового отдать за его скрепку деревянную шариковую ручку. Эту ручку Макдональд вручил дизайнеру, получив взамен необычную авторскую дверную ручку. Ее он обменял на походный примус, а примус - на электрогенератор. Генератор - на неоновую рекламу и бочку пива. Это добро Кайл поменял на снегоход, а его - на туристическую путевку. Путевка была обменена на старенький минивэн, тот, в свою очередь, - на контракт со звукозаписывающей компанией, за который начинающая певица предложила Макдональду годовую аренду своего коттеджа в Колорадо. Затем он нашел человека, готового отдать за колорадскую ренту право пообедать с рок-звездой Эллисом Купером. Обед канадец променял на коллекционный стеклянный шарик с фигурками группы Kiss внутри. Именно этого шарика не хватало продюсеру Корбину Бренсену для полноты его 6-тысячной коллекции. За редкий экземпляр Бренсен предложил Кайлу роль в своем новом фильме. А мэр маленького города Киплинг, всю жизнь мечтавший о Голливуде, согласился отдать за роль двухэтажный особняк, куда Макдональд и въехал в августе 2006 г.
Беларусь
andrulka 15.08.2011 12:59:31
Хильда, так вполне возможно что первоначальный капитал энти директора зарабатывали крутя наперстки на авторынке.
Беларусь
Хильда 15.08.2011 12:12:03
andrulka 15.08.2011 11:32:34

напоминает лохотронские лотереи в начале 90-х. Принцип тот же- боязнь потерять 10 баксов ведет к потре всей наличности.
=============
А мне это напоминает некоторые топики с жалобами: Директор не выплачивает зарплату уже полгода, но я не увольняюсь и работаю бесплатно, потому что надеюсь, что у директора поснется совесть и он заплатит
:)))))
Беларусь
andrulka 15.08.2011 11:32:34
напоминает лохотронские лотереи в начале 90-х. Принцип тот же- боязнь потерять 10 баксов ведет к потре всей наличности.
Беларусь
Лика 15.08.2011 11:16:50
На самом деле очень хороший урок. :)
Беларусь
Olga V 15.08.2011 11:10:50
Да, точно, похоже. С ботами ваще круто. В смысле, что разогревают, это я слышала. Но вот что товара нет никакого в реальности... Молодцы, ребята. Иногда хочется бросить бухгалтерию и уйти в психологию - не менее интересно :)))
Беларусь
Fil 15.08.2011 10:56:43
2 Olga V

http://www.exler. ru/likbez/01-06-2011.htm
Беларусь
Mey 15.08.2011 10:27:03
Вот вам и МБА )))
После такого безумства фондового рынка уже не кажутся такими невероятными ))
Беларусь
Olga V 15.08.2011 9:46:21
Честно говоря, не помню. Там какие-то нереально низкие стартовые цены были, 1 руб. вроде бы. А потом как покатилось. Ухх ! Следили тогда за этой битвой несколько дней. Но люди параллельно умудрялись делать и нормальные выгодные покупки.
Беларусь
Fil 15.08.2011 9:40:32
Это наверное был «скандинавский аукцион» (лохотрон).
Беларусь
Olga V 15.08.2011 9:33:22
Интересно, мне сын рассказывал о таком же феномене у нас. Пару лет назад в Минске открылся какой-то интернет-аукцион. Там два человека сражались несколько дней за какую-то вещь (уже не помню какую, но что-то существенное)), которую можно было купить за нереально маленькие деньги. Но прежде чем сделать ставку, надо было заплатить. В итоге цена взвинтилась до небес, но никто не мог соскочить, потому что тогда потерял бы все деньги.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru