| |
|
|
| |
|
|
Fil
15.08.2011 9:23:31
|
 |
 |
Каждый год профессор Макс Базерман продает студентам MBA из Harvard Business School двадцатидолларовую купюру намного выше номинала. Его рекорд – продажа $20 за $204. Убрать пробелы: http://www.livejournal. ru/themes/id/9990
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.08.2011 13:20:36
|
 |
 |
Известная история обмена скрепки на дом. 27-летний безработный канадец Кайл Макдональд задался целью обменять в Интернете обыкновенную канцелярскую скрепку на жилой дом и сделал это. Летом 2005 г. он нашел в Сети человека, готового отдать за его скрепку деревянную шариковую ручку. Эту ручку Макдональд вручил дизайнеру, получив взамен необычную авторскую дверную ручку. Ее он обменял на походный примус, а примус - на электрогенератор. Генератор - на неоновую рекламу и бочку пива. Это добро Кайл поменял на снегоход, а его - на туристическую путевку. Путевка была обменена на старенький минивэн, тот, в свою очередь, - на контракт со звукозаписывающей компанией, за который начинающая певица предложила Макдональду годовую аренду своего коттеджа в Колорадо. Затем он нашел человека, готового отдать за колорадскую ренту право пообедать с рок-звездой Эллисом Купером. Обед канадец променял на коллекционный стеклянный шарик с фигурками группы Kiss внутри. Именно этого шарика не хватало продюсеру Корбину Бренсену для полноты его 6-тысячной коллекции. За редкий экземпляр Бренсен предложил Кайлу роль в своем новом фильме. А мэр маленького города Киплинг, всю жизнь мечтавший о Голливуде, согласился отдать за роль двухэтажный особняк, куда Макдональд и въехал в августе 2006 г.
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
15.08.2011 12:59:31
|
 |
 |
Хильда, так вполне возможно что первоначальный капитал энти директора зарабатывали крутя наперстки на авторынке.
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
15.08.2011 12:12:03
|
 |
 |
andrulka 15.08.2011 11:32:34
напоминает лохотронские лотереи в начале 90-х. Принцип тот же- боязнь потерять 10 баксов ведет к потре всей наличности. ============= А мне это напоминает некоторые топики с жалобами: Директор не выплачивает зарплату уже полгода, но я не увольняюсь и работаю бесплатно, потому что надеюсь, что у директора поснется совесть и он заплатит :)))))
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
15.08.2011 11:32:34
|
 |
 |
напоминает лохотронские лотереи в начале 90-х. Принцип тот же- боязнь потерять 10 баксов ведет к потре всей наличности.
Беларусь
|
 |
 |
Лика
15.08.2011 11:16:50
|
 |
 |
На самом деле очень хороший урок. :)
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
15.08.2011 11:10:50
|
 |
 |
Да, точно, похоже. С ботами ваще круто. В смысле, что разогревают, это я слышала. Но вот что товара нет никакого в реальности... Молодцы, ребята. Иногда хочется бросить бухгалтерию и уйти в психологию - не менее интересно :)))
Беларусь
|
 |
 |
Fil
15.08.2011 10:56:43
|
 |
 |
2 Olga V http://www.exler. ru/likbez/01-06-2011.htm
Беларусь
|
 |
 |
Mey
15.08.2011 10:27:03
|
 |
 |
Вот вам и МБА ))) После такого безумства фондового рынка уже не кажутся такими невероятными ))
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
15.08.2011 9:46:21
|
 |
 |
Честно говоря, не помню. Там какие-то нереально низкие стартовые цены были, 1 руб. вроде бы. А потом как покатилось. Ухх ! Следили тогда за этой битвой несколько дней. Но люди параллельно умудрялись делать и нормальные выгодные покупки.
Беларусь
|
 |
 |
Fil
15.08.2011 9:40:32
|
 |
 |
Это наверное был «скандинавский аукцион» (лохотрон).
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
15.08.2011 9:33:22
|
 |
 |
Интересно, мне сын рассказывал о таком же феномене у нас. Пару лет назад в Минске открылся какой-то интернет-аукцион. Там два человека сражались несколько дней за какую-то вещь (уже не помню какую, но что-то существенное)), которую можно было купить за нереально маленькие деньги. Но прежде чем сделать ставку, надо было заплатить. В итоге цена взвинтилась до небес, но никто не мог соскочить, потому что тогда потерял бы все деньги.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|