...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Штатное 15.08.2011 10:48:16
в мае 2011 в штатном расписании уменьшили коэф-ты диру и ГБ с 4,26 и 3,72 на 3,72 и 3,25 соответственно.Это нарушение? может лучше коэф-ты оставить старые а уменьшить надбавки?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 15.08.2011 13:08:38
ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Беларусь
"Анонимно" 15.08.2011 13:07:36
Можно. Руководителю со спис. численностью работников до 20 чел. устанавливаются коэф. 16-18. И в самом постановлении нет уточнений при каких условиях устанавливается 16, а при каких 18... По желанию составителя. :)
Беларусь
Автор 15.08.2011 12:58:45
ситуация уже проясняется.
последний вопрос.может ли в фирме
котзанимается оптовой торговлей и в шатате кот 3 чел.взять максимальные тарифы т.е. 4,26 и 3,72 для дира и ГБ?
Беларусь
"Анонимно" 15.08.2011 12:56:47
Меня в свою бытность учили не трогать коэффициенты в сторону уменьшения. Увеличить- всегда пожалуйста, был бы повод, а вот для снижения нужны очень веские причины. Просто пересмотрели- не повод. По мне так оставляйте все, как есть, регулируйте надбавками и ТС 1 разряда.
Беларусь
Фотинья 15.08.2011 12:45:04
Продолжение : конечно может Ваши умные люди аргументируют почему нельзя ? Шкала видна , установлены к , зачем трогать , поменяйте ставку 1 разряда , надбавки , Вам же придется переписывать все приказы , чем нить- это подтверждать ....
Беларусь
Автор 15.08.2011 12:44:14
А то получаетя ухудшение полож. работника-нужно за месяц всех предупреждать.
----------
значит это возможно по закону: уменьшить тарифные коэф-ты?
у нас в штате 3 чела.
Беларусь
"Анонимно" 15.08.2011 12:41:44
Если численность не превышает 20 чел, то тариф.разряд руководителя 16-18. Раньше нужно было учитывать вид деят-ти, потом это отменили. А теперь и сама Инструкция №60 не действует. Поэтому, если используете тариф. сетку, я бы коэф-ты оставила прежними. А регулировала надбавками. А то получаетя ухудшение полож. работника-нужно за месяц всех предупреждать.
Беларусь
Фотинья 15.08.2011 12:40:52
Списочная численность работающих (чел.) Тарифные разряды/Тарифные коэффициенты
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
3,72 3,98 4,26 4,56 4,88 5,22 5,59 5,98 6,4 6,85 7,33 7,84
До 20


Я конечно не сильно спец , что б потом на меня не скидывали : но 1. В количестве до 20 человек можете установить директору 4,26
Беларусь
Автор 15.08.2011 12:34:49
Фотинья 15.08.2011 12:26:18,спасибо что откликнулись.ситуация такая: было штатное с вышеуказанными тариф.коэф-тами.но мне очень умные люди сказали,что в оптовой торговле не может у дира быть коэф-т = 4,26.,надо понизить до 3,72.Я так и сделала.а сейчас думаю,правильно ли? когда коэф-ты понизили,то добавили надбавки,т.е. з/п увеличилась. нужно ли сейчас утранять эту ошибку (если она есть).Или все оставить как есть?
Беларусь
Фотинья 15.08.2011 12:26:18
Если переходите на скорректированный коэффициент , то он дожен быть НЕ МЕНЕЕ , чет основной тарифный , и когда устанавливали тарифные Вы чем-то руководствовались , количеством человек в частности , и сейчас просто уменьшать К - я ткого не знаю , но на мой взгляд лучше поубирать надбавки , оставить К не тронутым , но если повышение поднимите ставка 1 разряда ) ИМХО . Спрашивайте ...
Беларусь
"Анонимно" 15.08.2011 12:06:59
подскажите,прошу
Беларусь
"Анонимно" 15.08.2011 11:48:36
ап-ап
Беларусь
"Анонимно" 15.08.2011 11:21:14
ап
Беларусь
Автор 15.08.2011 11:02:03
законно ли уменьшать коэф-ты? и нужен ли на это приказ и уведомление?
Беларусь
Автор 15.08.2011 10:50:56
коэф-ты умешьшили но з/п повысилась
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru