| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
15.08.2011 13:21:31
|
 |
 |
Согласно Ст. 93. з-на о пенсионном обеспечении при приеме на работу пенсионера работодатель обязан известить об этом в пятидневный срок орган, выплачивающий пенсию. А откуда этот орган узнает об увольнении пенсионера? Ведь обязанности работодателя оповещать об увольнении в законе нет.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.08.2011 13:38:58
|
 |
 |
CЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 17 апреля 1992 г. N 1596-XII О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ Статья 93. ч.3 Пенсионер обязан извещать орган, выплачивающий ему пенсию, об обстоятельствах, влекущих изменение размера пенсии или прекращение ее выплаты.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
15.08.2011 13:34:41
|
 |
 |
Так в той же статье 93 написано ( последняя часть):
Пенсионер ОБЯЗАН извещать орган, выплачивающий ему пенсию, об обстоятельствах, влекущих изменение размера пенсии или прекращение ее выплаты.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.08.2011 13:30:47
|
 |
 |
должны во всяком случае. я как-то оформляла выход на пенсию, и они ничего не могла посчитать пока не получили ПУ-3
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.08.2011 13:29:51
|
 |
 |
Влияет. Вот и вопрос, кто должен заботится об уведомлении соответствующих органов об увольнении...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.08.2011 13:29:02
|
 |
 |
т. е. они сверяют данные с ПУ-2?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
15.08.2011 13:28:52
|
 |
 |
Если увольнение у него влияет на величину пенсии - пусть топает с тр. книжкой в ФСЗН и там требует.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.08.2011 13:28:31
|
 |
 |
а ПУ-2 ?
Беларусь
|
 |
 |
Фотинья
15.08.2011 13:27:19
|
 |
 |
Я всегда письмо пишу , что уволили
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.08.2011 13:25:29
|
 |
 |
Я знаю, просто сейчас ситуация: бывший сотрудник-пенсионер «кидает» нам претензии, что у него до сих пор выплачивают не всю пенсию, хотя уволился он еще в апреле...
Беларусь
|
 |
 |
Эд
15.08.2011 13:23:17
|
 |
 |
А об увольнении сообщать не надо.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|