| |
|
|
| |
|
|
Светлана
15.08.2011 16:56:55
|
 |
 |
Добрый день, я в июле ушла в декретный отпуск. В начисления по больничному листку входит май и июнь. В мае месяце помимо обычных ежемесячных премий мне была начислена премия за другие достижения (за годовой баланс). Страховыми взносами премия облагалась, но в декретные почему- то не вошла, хотя, исходя из Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 сентября 1997 г. N 1290 Об утверждении положения о порядке обеспечения пособиямипо временной нетрудоспособности и по беременности и родам - ст. 32. В заработок для исчисления пособий включаются все виды оплаты труда, на которые в соответствии с законодательством начисляются обязательные страховые взносы. То есть и эта премия должна войти в расчет. На работе ее невключение объяснили тем, что эта премия единоразовая, поэтому и не включается. Хотя в постановление о делении премий на разовые и постоянные нет речи. Должна ли эта премия войти в расчет?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Светлана
15.08.2011 17:47:17
|
 |
 |
По расчетному она и прошла в мае.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.08.2011 17:44:50
|
 |
 |
выплачена в мае, а по расчетному прошла в вапреле.. поэтому и не учитывается
Беларусь
|
 |
 |
Светлана
15.08.2011 17:41:08
|
 |
 |
Выплатили в мае. В мае были все дни отработаны (20 из 20)
Беларусь
|
 |
 |
K`yxbr
15.08.2011 17:35:56
|
 |
 |
Когда Вам эту премию выплатили?
Беларусь
|
 |
 |
АВС
15.08.2011 17:20:55
|
 |
 |
В приказе должно быть оговорено, что это премия за определенную работу. В расчет среднего заработка включается выплата, если 1) это оплата труда, 2)на нее начислены взносы, 3) работник в связи с нетрудоспособностью утрачивает на нее право. Так что по всей видимости, если это оформлено не как мат.помощь, то должны были учесть в расчете.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|