...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Эд 16.08.2011 10:06:30
Ну, вааще!!!! :)))
--------------------
Президентом Республики Беларусь подписан Указ от 11 августа 2011 года № 358 «О стимулировании реализации товаров».
Данным Указом признан утратившими силу Указ Президента Республики Беларусь от 7 марта 2000 г. № 117 «О некоторых мерах по упорядочению посреднической деятельности при продаже товаров», которым устанавливалась необходимость указания цели приобретения товаров, прилагать к договорам копии лицензий.
Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 апреля 2011 года.
http://www.balans.by/news.php?news_id=632

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юра 16.09.2011 9:08:32
«Анонимно» 16.08.2011 20:31:21

Как говаривал (рассказывала аудиторша) один директор. Директор - с директорорм. Уборщица - с уборщицей.
Юрист - с юристом. А бухгалтер думать не должен.
НЕ, серьезно - это ж чисто юридический вопрос. Юристов у нас - хоть ж,,,, ешь- болей бухов. Бывают и толковые. Подождем - расскажут. А наше дело - считоводить.
___
Это был не директор.
Беларусь
Юлия 16.09.2011 9:06:40
А новую декларацию кто-нибудь видел?
Беларусь
J 18.08.2011 10:14:49
fg
Беларусь
Ап 17.08.2011 10:26:49
ап
Беларусь
Юра 16.08.2011 23:54:11
.Ш. 16.08.2011 18:32:46


Юра, да? :)
__
выходит так.
==============================
А что есть с 1.04.11г.?
И ещё, цитата из комментария пункта 10.4 Инструкции:
__
не понял Вашего завуалированного вопроса :) С 1.04.2011 что? с 1 по таким необлагаемым оборотам дают полный вычет. В НК такие оборотыприравнены к освобождаемым.
а что инструкция и комментарий? при чем они тут?
Беларусь
"Анонимно" 16.08.2011 20:31:21
Как говаривал (рассказывала аудиторша) один директор. Директор - с директорорм. Уборщица - с уборщицей.
Юрист - с юристом. А бухгалтер думать не должен.
НЕ, серьезно - это ж чисто юридический вопрос. Юристов у нас - хоть ж,,,, ешь- болей бухов. Бывают и толковые. Подождем - расскажут. А наше дело - считоводить.
Беларусь
В.Ш. 16.08.2011 18:32:46

Юра, да? :)
__
выходит так.
==============================
А что есть с 1.04.11г.?
И ещё, цитата из комментария пункта 10.4 Инструкции:

« Организация, определяющая момент фактической реализации методом «по оплате» и исчисляющая НДС ежемесячно, в феврале 2011 г. отгрузила продукцию в Российскую Федерацию. Документы, являющиеся основанием применения нулевой ставки НДС, были получены также в феврале 2011 г. Оплата за эту продукцию в феврале 2011 г. не была получена. В строке 7 раздела I части I налоговой декларации (расчета) по НДС за январь — февраль 2011 г. данная операция не отражается, так как еще не наступил момент фактической реализации этой продукции в связи с отсутствием ее оплаты.
...
…если у организации имеются обороты по реализации товаров, облагаемые НДС по нулевой ставке, освобождаемые от НДС, в том числе освобождаемые в соответствии с подп. 1.44 п. 1 ст. 94 НК, обороты по реализации нефтепродуктов, то у нее имеются суммы налога, которые вычитаются в полном объеме, что предполагает заполнение строки 8 раздела I части I налоговой декларации (расчета) по НДС при наличии таких операций.
В строке 9 отражаются обороты по реализации объектов, освобождаемые от НДС. В строке 9 не отражаются обороты по реализации объектов, освобождаемые от уплаты НДС, если исчисление налога по реализации таких объектов производится по установленным ставкам, а для высвобождаемых средств установлены направления целевого использования.«
Беларусь
"Анонимно" 16.08.2011 16:58:53
Дохтер 16.08.2011 16:46:49
===============
Не буду спорить, просто высказал как я понял))) Шо касается операторов до если память не изменяет там не хилые гарантии должны быть , так можа паэтаму?))))
Беларусь
Дохтер 16.08.2011 16:46:49
«Анонимно» 16.08.2011 14:41:41
Сдесь речь имхо идет о СВХ и Логистических центрах где товар будет проходить дополнительною какуюто дороботку, расфасовку не растомаживаясь и следовать далее. На отсутствие такой возможности логистики жалились ужо давно- типа за бугром можно а у нас нет))))
___________________________
Такая возможность у нас была и ранее. Но с Вами не соглашусь, ибо (читаем еще раз):
1.4. товары, ввозимые в Республику Беларусь лицами, обладающими статусом уполномоченного экономического оператора и включенными в реестр владельцев таможенных складов и (или) в реестр владельцев складов временного хранения (далее – лицо – владелец склада), освобождаются от налога на добавленную стоимость, взимаемого таможенными органами.
<>
Выполнение данного условия подтверждается Министерством по налогам и сборам путем направления Государственному таможенному комитету реестра по форме согласно приложению. Реестр заполняется лицом – владельцем склада и представляется в течение 190 дней со дня помещения товаров под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления <>
Т.е. выпускаем, потом вывозим .
Беларусь
иволга 16.08.2011 16:44:33
Или же есть какие-то особенности по реализации со складов временного хранения? …
-----
В.Ш., мои обрывистые реплики касаются обсуждения п.1.3 УП от 11 августа 2011 года № 358. :)
(но не могу толком сосредоточиться, чтобы вникнуть. возможно, что-то сама не так понимаю.)
Беларусь
Юра 16.08.2011 16:32:08
иволга 16.08.2011 16:15:54

По ТС только вроде работало и то, кроме Казахстана.
---
с какого времени?
=========
С 2010 года вроде как. Хотя с этим вопросом все довольно криво.

Почему раньше и почему нулевая ставка?
-----
Вы правы. и теперь нет ставки «ноль». по инерции захотелось в строку 7 оборот поставить, чтобы получилось принять вычеты в полном объёме :)
-----
Реализация за пределами РБ это вроде бы оборот отражаемый по строке 9а
--------
а с 1.04.11г. - по строке 8?

Юра, да? :)
__
выходит так.
Беларусь
belka 16.08.2011 16:21:50
Если я на радостях не ошиблась, нам (мы оказываем услуги нерезидентам и применяем УСН) надо будет пересчитать налог под 2 %, не взирая на то, что местом реализации услуг (для целей исчисления НДС) является РБ?
Беларусь
иволга 16.08.2011 16:15:54
По ТС только вроде работало и то, кроме Казахстана.
---
с какого времени?
=========


Почему раньше и почему нулевая ставка?
-----
Вы правы. и теперь нет ставки «ноль». по инерции захотелось в строку 7 оборот поставить, чтобы получилось принять вычеты в полном объёме :)
-----
Реализация за пределами РБ это вроде бы оборот отражаемый по строке 9а
--------
а с 1.04.11г. - по строке 8?

Юра, да? :)
Беларусь
Юра 16.08.2011 15:53:07

иволга 16.08.2011 12:34:10

каких нестыковок?----я о том, что при наличии, например, договора хранения (с последующим оформлением договора поставки) практически было невозможно примене-нить нулевую ставку и подтвердить вывоз с предоставлением перечня доку-ментов в соотв. с п.6 Соглашения и п.2 ст.102 НК.но это следствие..)) а причина конечно же в том, о чём Вы сказали лаконич-но: «раньше это считалось реалтизаций за пределами».
=============================
Почему раньше и почему нулевая ставка?
Реализация за пределами РБ это вроде бы оборот отражаемый по строке 9а декларации, согласно ст. 93 НК. В комментариях к таковой относилась даже продажа товаров на выставках за границей. Сегодня вывез и завтра продал и выглядит, как обычный экспорт, но получается что не по нулевой ставке, а оборот отражаемый по строке 9а.
Или же есть какие-то особенности по реализации со складов временного хранения? …
___
в ТС получается ноль, не в ТС - оборот за пределами с вычетом в полном объеме.
Беларусь
В.Ш. 16.08.2011 15:06:23

иволга 16.08.2011 12:34:10

каких нестыковок?----я о том, что при наличии, например, договора хранения (с последующим оформлением договора поставки) практически было невозможно примене-нить нулевую ставку и подтвердить вывоз с предоставлением перечня доку-ментов в соотв. с п.6 Соглашения и п.2 ст.102 НК.но это следствие..)) а причина конечно же в том, о чём Вы сказали лаконич-но: «раньше это считалось реалтизаций за пределами».
=============================
Почему раньше и почему нулевая ставка?
Реализация за пределами РБ это вроде бы оборот отражаемый по строке 9а декларации, согласно ст. 93 НК. В комментариях к таковой относилась даже продажа товаров на выставках за границей. Сегодня вывез и завтра продал и выглядит, как обычный экспорт, но получается что не по нулевой ставке, а оборот отражаемый по строке 9а.
Или же есть какие-то особенности по реализации со складов временного хранения? …
Беларусь
"Анонимно" 16.08.2011 14:41:41
Дохтер - Эд 16.08.2011 10:56:58
========================
Сдесь речь имхо идет о СВХ и Логистических центрах где товар будет проходить дополнительною какуюто дороботку, расфасовку не растомаживаясь и следовать далее. На отсутствие такой возможности логистики жалились ужо давно- типа за бугром можно а у нас нет))))
Беларусь
Юра 16.08.2011 14:21:38
Только сейчас заметил, что Указ вступает в силу с 1 апреля. Выходит вернут налоги?
Беларусь
Юра 16.08.2011 14:14:39
СовсемГрустныйАноним 16.08.2011 12:50:04

Юра 16.08.2011 10:44:27
Если 117 приказал долго жить. так и может договора на мелкие суммы не надо!?
____
на суммы договоры никогда не нужны были. А купить без договора в принциее невозможно. Так как купля-продажа это и есть договор. Купить без договора это как поесть без еды.
_________________________
Так в Указе 117 ...торгово-посднеческая деятельность осуществялется путем заключения договоров купли =продажи.Т.е я всегда думала, что договр обязателен...в письменной форме.
____
Указ 117 не регулировал вопросы заключения и исполнения договоров.
Кстати, в нем не было написано ничего про письменную форму договора, потому он вполне мог бвть и устный :)
Обязательность письменной формы договора предусмотрена ГК, но им же предусмотрены и случи, когда она может не соблюдаться. И самое главное, обязательность письменной формы по ГК это не есть некая административная обязанность и ее несоблюдение не влечет недействительности самого договора.
Беларусь
Эд 16.08.2011 13:00:44
«Анонимно» 16.08.2011 12:56:08

договоры могут заключаться не только в письменной форме...
------------------
Правильно, особенно внешнеэкономические договору К-П :))))
Беларусь
"Анонимно" 16.08.2011 12:56:08
договоры могут заключаться не только в письменной форме...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-70

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru