| |
|
|
| |
|
|
Татьяна
16.08.2011 11:55:41
|
 |
 |
Добрый день, подскажите, пожалуйста, может ли организация отдавать оборудование, например ПЭВМ, в счёт заработной платы сотрудникам и как это отразить. Организация на картотеке, зарвботная плата не выплачивается с февраля.Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Татьяна
16.08.2011 13:03:18
|
 |
 |
Один комп оставим для бухгалтера и директора :)
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
16.08.2011 13:02:28
|
 |
 |
А уже все уволились, пару человек и осталось, чтоб в суд не подавали отдаём оргтехникой.
Беларусь
|
 |
 |
Эд _Татьяне
16.08.2011 13:02:21
|
 |
 |
Ну так как с полномочиями директора на разбазаривание средств труда ? :)
Беларусь
|
 |
 |
Таня
16.08.2011 13:00:09
|
 |
 |
Татьяна 16.08.2011 12:28:16 Закрываю заработную плату за март,подоходный находится до сих пор в картотеке, накладная августом. Можно, или ждём пока платёжка оплатится? _____________________________________ Я, конечно, стесняюсь спросить, но все-таки, а как вы и другие работники живут, если с марта зп не выплачена? Мдя...
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
16.08.2011 12:59:58
|
 |
 |
Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.08.2011 12:57:48
|
 |
 |
правильно, ну вы ж составьте проводки: Д73 К91 120 Д91 К68 20 Д70 К73 120
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
16.08.2011 12:55:24
|
 |
 |
Скажите пожалуйста, 100 руб. стоимость ПЭВМ, 20 руб. НДС всего 120 рублей. Удерживаем из заработной платы 120 рублей. Правильно?
Беларусь
|
 |
 |
ГМИ
16.08.2011 12:44:26
|
 |
 |
нельзя выплачивать из кассы, если есть картотека, тем более налоги
Беларусь
|
 |
 |
Эд
16.08.2011 12:42:58
|
 |
 |
Интересно, а у директора есть такие полномочия отчуждать оборудование, являющееся средством труда?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.08.2011 12:41:04
|
 |
 |
деньгу «условно» он вносит в кассу (100 руб). Вы из кассы «условно» выплачиваете ему 100 руб. долг по зарплате. Опа! Долга по зарплате нет. Компа продана. Ну а дальше уже разгребаетесь с остальтными гемороями. ______________ а зачем столько телодвижений? Не проще ли сотруднику написать заяву, о том что просит стоимость проданного компа удержать у него из зарплаты?
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
16.08.2011 12:38:22
|
 |
 |
100 рублей с НДС в т.ч. или +20%=120 руб. в накладной? Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
Я
16.08.2011 12:33:14
|
 |
 |
если у вас такая попа, то наверное последнее дело волноваться за подоходные и т.д.
я бы сделал так: долг по зарплате 100 руб. с сотрудником договорились что вместо 100 руб он забирает комп. оформляете договор продажи компа ему за 100 руб. деньгу «условно» он вносит в кассу (100 руб). Вы из кассы «условно» выплачиваете ему 100 руб. долг по зарплате. Опа! Долга по зарплате нет. Компа продана. Ну а дальше уже разгребаетесь с остальтными гемороями.
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
16.08.2011 12:28:16
|
 |
 |
Закрываю заработную плату за март,подоходный находится до сих пор в картотеке, накладная августом. Можно, или ждём пока платёжка оплатится?
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрусАноним
16.08.2011 12:23:12
|
 |
 |
Я так понимаю: если у вас з/п 13 августа за июнь, а накладную выписали 30 июля, значит подоходный вы должны удержать 30 июля.
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
16.08.2011 12:12:24
|
 |
 |
А как они должны совпадать? Например к выплате 1500000 рублей. подоходный уже удержан, ПЭВМ с НДС должен быть 1500000 тоже?
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрусАноним
16.08.2011 12:03:48
|
 |
 |
Смотрите что б тн и подоходный совпадали.И, естественно, налоги с реализации:Дт70 Кт90,Дт26-Кт70
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
16.08.2011 12:01:08
|
 |
 |
Договора купли-продажи и выписанной тн будет достаточно?Как с проводками 70.1-10.6 ?
Беларусь
|
 |
 |
Коллега
16.08.2011 11:58:26
|
 |
 |
Можно, будет натуральная форма оплаты труда.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-18
|
|
| |
|
|