...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ирина 16.08.2011 14:32:11
подскажите, имеет ли право директор не выплатить премию если на это издан приказ
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 16.08.2011 17:34:14
При выполнении этих условий просто обязаны выплатить премию. А если работнику не выплачивается, то приказе указать причину, по которой не выплачивается.
----------------------
это лишь в том случае, если в вашем Положении написано, что ОБЯЗАН. А у меня написано ИМЕЕТ ПРАВО
Беларусь
"Анонимно" 16.08.2011 17:32:51
все зависит от того как все прописано в вашем Положении о ЗП и премировании. Оно должно быть на предприятии в обязательном порядке
Беларусь
"Анонимно" 16.08.2011 17:28:26
молодо-зелено 16.08.2011 15:58:36
---------------------------
теперь мне понятно почему у нас такие проблемы в экономике. никто ни кому ничего не должен. если у вас оплата сдельно-премиальная, то да согласна. но если вы на окладе, то никто вам ничего не должен. есть у нанимателя возможности - премия будет, а если возможности или желания нет, то никто и не заставит его подписать приказ на премию.
Беларусь
Нюшка 16.08.2011 17:23:45
смотрите Положение об оплате труда, которое у вас должно быть
Беларусь
->молодо-зелено 16.08.2011 16:57:42
а если нет положения о премировании?
Беларусь
молодо-зелено 16.08.2011 15:58:36
«Анонимно» 16.08.2011 15:25:17
премирование это возможность, а не обязанность нанимателя. вы хотите сказать что если предприятие будет будет убыточным, но в положении о премировании будут показатели по которым можно выплатить премию, то наниматель обязан платить? ********************

И совсем не чушь, сами разберитесь до конца.
В положении и забиты должны быть условия при которых выплачивается премия.
1. рентабельная работа предприятия
2. выполнение объема реализации
3. др. пункты
При выполнении этих условий просто обязаны выплатить премию. А если работнику не выплачивается, то приказе указать причину, по которой не выплачивается.
Беларусь
"Анонимно" 16.08.2011 15:28:15
Ирина. Если есть подписанный приказ на вашу премию, то вам обязаы ее начислить. На сегодняшний день нет никаких ограничений по выплате премий руководителям (помните раньше были ограничения по 30% для убыточных предприятий), поэтому все что вам начислили - обязаны выплатить.
Беларусь
"Анонимно" 16.08.2011 15:25:17
молодо-зелено 16.08.2011 15:08:39
--------------------
какая чушь. если нет приказа на премию, то и премии нет.
премирование это возможность, а не обязанность нанимателя. вы хотите сказать что если предприятие будет будет убыточным, но в положении о премировании будут показатели по которым можно выплатить премию, то наниматель обязан платить?
Беларусь
молодо-зелено 16.08.2011 15:08:39
Чтобы не выплатить премию (а она положена по положению о премировании), то этого работника нужно лишить этой премии за что-то. А для этого в приказе на выплату премии должно быть прописано, ЗА ЧТО вы лишаете этого работника. А еще перед этим должно быть объявлено какое-то замечание за что-то, за что можно лишить премии. В положении о премировании прописаны пункты за что можно работников лишать премии? Не так все просто.
Беларусь
"Анонимно" 16.08.2011 14:36:13
ну а почему нет - взять и отменить приказ.
Беларусь
"Анонимно" 16.08.2011 14:33:12
а приказ кто подписывал?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru