...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Лена 16.08.2011 14:54:47
Подскажите, может кто сталкивался. Мы иностранное предприятие (резидент РБ), берем субподрядчиков не резидент РБ (Литовское предприятие. Выезжают на объект в РБ выполняют строительно монтажные работы. Какие налоги будут. Будет ли ФСЗН, подоходный.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Сергей 18.08.2011 11:27:27
Не изобретайте велосипед.
Станете налоговым агентом со всеми вытекающими последствиями и не оправдаете «надежды» нерезидента.
Беларусь
В.Ш. 16.08.2011 19:47:18

У резидента РБ заключен договор с генподрядчиком РБ. Но рабочие - иностранные граждане, которые работают у не резидента. в РБ 3 из них оформлены по дазволу , и еще 3 по спец разрешению.Вопрос!!!!
==============================
Так нет вроде бы никакого вопроса. Вполне легальный субподряд резидента субчика с резидентом генподрядчиком.
Приняты на работу субчика иностранные рабочие, ну и что из этого?
Или же, что означает в ином случае фраза: « ...3 из них оформлены по дазволу , и еще 3 по спец разрешению...»?
Беларусь
Эд 16.08.2011 17:12:57
МОХ 16.08.2011 17:07:09

сдуреть...
-------------------
Вот и я говорю ...сдуреть :)))

А Лена вначале написала;
«Мы иностранное предприятие (резидент РБ), берем субподрядчиков не резидент РБ (Литовское предприятие)».


Т.е направила мысли в строну субподрядчика - Литовского предприятия :)))
Беларусь
Лена 16.08.2011 17:12:55
И я плачу.
Беларусь
МОХ 16.08.2011 17:07:09
сдуреть...
Беларусь
Лена 16.08.2011 16:58:01
1. Не резидент РБ - который учредил резидента РБ и представительство (без статуса постоянное). У резидента РБ заключен договор с генподрядчиком РБ. Но рабочие - иностранные граждане, которые работают у не резидента. в РБ 3 из них оформлены по дазволу , и еще 3 по спец разрешению.Вопрос!!!! Можно ли резиденту РБ заключить договор подряда с не резидентом РБ на выполнение работ у генподрядчика с этими людьми.? Или резиденту РБ заключить с иностранными рабочими договора подряда как с физ лицами.?
Беларусь
МОХ _Лена 16.08.2011 16:51:41
НК РБ ст 139
Беларусь
МОХ_Лена 16.08.2011 16:50:37
как раз занимаюсь сейчас схожей темой
пишите конкретные вопросы.
Беларусь
Эд 16.08.2011 16:40:18
О, нет, Лена, извиняюсь. Ваши директора-иностранцы не заинтересованы в моём материальном благополучии, поэтому....никакого интеллектуального вампиризма :)

Я Вам дал наводку, где читать, что вполне позволит Вам, как ГБ, разобраться в связи с уплатой налогов.

Говорю ещё раз: смотрите договор строительного подряда (субподряда с иностранной организацией) на предмет того будет ли у иностр. организации налоговый статус ПП или нет. В зависимости от этого и будут платиться налоги.
Беларусь
Лена 16.08.2011 16:27:19
Эд. Очень прошу, возможно можем пообщаться по телефону. Директора иностранци не можем добиться толка. сделали такую схему. Помогите советом. Заранее благодарна. раб. 334 55 64.
Беларусь
Эд 16.08.2011 16:22:19
Лена, перестань тупить. Читай НК.
Про налоговых агентом - тоже читай.
Беларусь
Лена 16.08.2011 16:12:20
Ну так, субподряд 60-62. При чем тут фонд и подоходный? Налог на доходы ин. юр. лиц надо смотреть и НДС.
Меня интересует подрядчик не резидетн РБ выполнит для нас работы- соответственно мы заплатим налоги как положено в РБ. А что будет у него? деньги за выполненные работы мы переводим в Литву. Будет ли у него какое либо налогообложение в РБ.Договор подряда разовый.
Беларусь
"Анонимно" 16.08.2011 15:31:17
Ну так, субподряд 60-62. При чем тут фонд и подоходный? Налог на доходы ин. юр. лиц надо смотреть и НДС.
Беларусь
Эд 16.08.2011 15:15:55
Да не за что. Читайте НК РБ и смотрите свой договор с нерезом: приведёт ли его строй. деятельность к налоговому статусу пост. представительства или нет.

Намёк:
Статья 139. НК РБ.
Беларусь
Лена 16.08.2011 15:08:55
Спасибо Эд.
Беларусь
Эд 16.08.2011 15:05:52
Субподрядчик у вас организация. Причем здесь ФСЗН и подоходный?

Вы же не нанимаете по подряду физ-лиц иностранцев.


Про налоги для иностранных организаций см. в НК РБ (особ. часть).
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-16 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru