УСН с уплатой НДС. Предприятие оплачивает услуги телефоной связи ВЕЛКОМ. За личные разговоры работников высчитывают из их заработной платы. Вопрос: Облагается ли сумма вычитов из зарплаты работников налогом по УСН , т.е считается ли эта сумма внериализационным доходом предприятия. Может у кого-то уже была проверка, как эту ситуацию рассценивает налоговая? Спасибо всем.
Например: Велком выставил счет за услуги в июле 200 000 руб. Из них на 50 000 руб. -личные разговоры сотрудников Проводки : Д-т К-т 60.1 51 200 000 Оплата согласно выставленного счета 20 60.1 125 000 на затраты 18.3 60.1 25 000 НДС 70.1 60.1 50 000 вычет из зарплаты работников Такой вопрос уже задавался- была бурная дискуссия, но ситуация не прояснилась
Беларусь
ТАКА16.08.2011 16:06:58
Это может быть внерелиз. расходами если вы звонки не связ. с произ. оплатите за счет предприятия
Беларусь
ТАКА16.08.2011 16:05:50
Даже интересно как это может стать доходом. Расскажите схему как вы себе это представляете. Думаю вам поможет Дт 73 кт 60 стоимость звонков в линых целях Дт 73 Кт 18.3 НДС предявленный сотруднику Дт 70 кт 73 удержание из заработной платы