Кассовую книгу вправе не вести юридические лица, применяющие упрощенную систему налогообложения в соответствии с законодательством и ведущие учет в книге учета доходов и расходов. Поясните, как это понимать? В каких случаях нужно вести, а в каких нет?
а где тогда вести остатки по кассе? или это уже тоже никого не интересует?
Беларусь
"Анонимно"17.08.2011 10:58:36
НЕ веду. В приказе написала - кассовую книгу не вести. Учет кассовых операций по форме, согласно приложению. Приложение - нечто похожее на кассовую книгу, но в одном экземпляре (подшиваю к нему приходники, квитанции к объявке на сдачу выручки, ведомости на з.пл и т.д.)
Беларусь
"Анонимно"17.08.2011 10:56:04
а куда тогда подкалывать ПКО и РКО ?
Беларусь
Fil17.08.2011 10:40:55
Предприятие применяющее УСН с ведением учёта в книге (т.е. те кто не ведёт бухучёт) могут не вести кассовую книгу.