| |
|
|
| |
|
|
Вика
17.08.2011 8:57:01
|
 |
 |
Доброе утро. Помогите, пожалуйста, разобраться. Пришел вчера директор и сообщил о том, что 50% учредителей ООО собираются уходить. Какие мои действия? Какие бумаги нужно оформлять, каким образом провести все в бух.учете и как быть со взносами в Уставн.фонд? С данными учред. заключены договора беспроцентного займа. Обязаны ли мы их погашать, если срок погашения 2012г.? Можем ли мы потом продлить срок погашения, составив дополнительное соглашение?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд _ Вике
17.08.2011 11:09:34
|
 |
 |
Вика, вот и возьмите свой Устав и почитайте в нем вопросы выхода участников из ООО.
Уч. договор свежеиспеченным ООО не обязателен.
Беларусь
|
 |
 |
Вика
17.08.2011 11:06:33
|
 |
 |
Учредительного договора не было... Что он сейчас не нужен?
Беларусь
|
 |
 |
Вика
17.08.2011 11:04:38
|
 |
 |
Спасибо, Хильда. Я и не лезу. А что Вы имеете в виду под учредительными доками? У нас только Устав...
Беларусь
|
 |
 |
Хильда-автору
17.08.2011 10:49:36
|
 |
 |
Вы главное сами не лезьте с предложениями самостоятельно переоформить учредительные доки и Устав. Дров наломаете и останетесь крайней. Это - чисто юридические вопросы!
Беларусь
|
 |
 |
Вика
17.08.2011 10:48:47
|
 |
 |
Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
Эд
17.08.2011 10:42:20
|
 |
 |
Да ещё вдогонку по займам. Я так понимаю, что займ от физ.лиц, срок возврата которого согласно договору не наступил. Поэтому выход этих лиц из состава участников ООО автоматически не меняет условий по возврату. Договор будет продолжать действовать, если вы не подпишите какого-либо иного доп. соглашения с займодавцами относительно иных сроков возврата.
Беларусь
|
 |
 |
Валерия
17.08.2011 10:40:56
|
 |
 |
вопрос серьезный, лучше заплатить денюжку и сделать правильно в юридич конторе... по поводу займа - вы же заключали их не с учредителями а просто как с физ лицами... какая разница где и как они если договор до 2012...
Беларусь
|
 |
 |
Gala
17.08.2011 10:39:34
|
 |
 |
По первой половине вопросов - ждите протокол собрания, где они определятся чт будут делать с долями в УФ- продавать, забирать, распределять между оставшимися. Пусть с юристами оформляют эти изменения. А вы тогда уже будете более конкретно спрашивать. Про займ : Если оставшиеся собственники не против, то будете исходить из заключенных договоров- возврат в 2012 г. Или доп. соглашение с новыми сроками погашения.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
17.08.2011 10:37:00
|
 |
 |
Пока никаких. « собираются выходить» - это может быть: А) просто выход Б) выход в связи с продажей долей другим учредам, или 3-им лицам.
---------- По вариану А)- смотри вы Уставе своего ООО раздел, где написано «Расчеты с выходящим участником».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 9:52:15
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Вика
17.08.2011 9:46:28
|
 |
 |
Никто с этим не сталкивался?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|