...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ИП без печати 17.08.2011 9:37:50
Заключили договор с ИП на ремонт. ИП работает без печати (по крайней мере, так он утверждает).
Как узнать, действительно ли ИП не имеет печати или просто не поставил её на документы, а то как то стрёмно принимать документы от ИП на большую сумму с одной подписью без печати
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
бух 17.08.2011 12:24:10
А договор у вас с ним ЕСТЬ? Если есть, то там все его данные! Пусть потом проверяют - КТО ОН!
Не забивайте себе мозг!
Беларусь
Автор 17.08.2011 11:18:23
«Анонимно» 17.08.2011 9:43:11
Да что ж за мания такая проверять. Вы что, контролирующмй орган. Пусть пишет «без печати» и все.
----------------------------
Это не мания, но как-то неубедительно выглядить акт на многие миллионы, подписанный одной закорючкой.
И, кстати, хотела спросить, сейчас на строительно-ремонтные работы лицензия не нужна ведь? ИП может выполнять такие работы без лицензии?
Какие документы от него надо требовать по окончании работ?
Беларусь
Белорусская морячка 17.08.2011 9:56:12
Кстати, Автор, чтобы уж полностью себя подстраховать, потребуйте у ИП копию свидетельства о регистрации.
Беларусь
Белорусская морячка 17.08.2011 9:54:44
Да что ж за мания такая проверять.
------------------------------
Это не мания, это нормально. Организация эти услуги отнесет на затраты, которые потом ревизоры могут снять и допричислить налог на прибыль, если окажется, что предприниматель липовый. Вот человек и волнуется.
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 9:43:11
Да что ж за мания такая проверять. Вы что, контролирующмй орган. Пусть пишет «без печати» и все.
Беларусь
Белорусская морячка 17.08.2011 9:42:15
Если утверждает, то в самом деле работает без печати. Он же не клинический идиот, чтобы имея печать, не ставить её. Чтобы вам было спокойнее, потребуйте, чтобы в том месте документа, где должна ставиться печать, он своей рукой написал «б/п», т.е. без печати.
Беларусь
бух 17.08.2011 9:39:53
ИП должен своей рукой везде писать «Без печати»!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru