...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
СРОЧНО 17.08.2011 10:29:12
Каким постановлением сейчас утвержден акт на списание основных средств????
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 17.08.2011 14:49:34
Отмена Постановления N 168 не означает, что теперь организации могут не оформлять ПУД хозяйственные операции по внутреннему перемещению, списанию, приеме-сдаче отремонтированных, реконструированных, модернизированных объектов, не оформлять инвентарные карточки учета объектов основных средств и нематериальных активов. Ведь согласно подп. 1.1 Указа N 114 каждая хозяйственная операция подлежит оформлению первичным учетным документом.
Считаем, что первичные учетные документы по учету движения основных средств и нематериальных активов следует оформлять и после отмены Постановления N 168. Однако их форма уже не регламентируется Министерством финансов Республики Беларусь, а может утверждаться руководителем организации или индивидуальным предпринимателем либо республиканскими органами государственного управления по согласованию с Министерством финансов Республики Беларусь.
При этом организация, индивидуальный предприниматель вправе самостоятельно утверждать для применения формы первичных учетных документов независимо от наличия форм таких документов, утвержденных республиканскими органами государственного управления.
Воспользовавшись этим правом, организации могут продолжать пользоваться применявшимися ранее формами ПУД, утвержденными Постановлением N 168, но в этом случае следует узаконить их использование в организации решением руководителя. Данное утверждение не касается форм акта о приеме-передаче основных средств и акта о приеме-передаче нематериальных активов, утвержденных Постановлением N 23. Их формы должны соответствовать формам, утвержденным Постановлением N 23.
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 12:48:05
я списывала этим же актом,только убирала вверху утверждение МФ....
все подобные документы должны быть разработаны самим предприятием
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 10:50:38
так каким документом списать то ОС?
Беларусь
Эд 17.08.2011 10:48:59
Акт о списании объекта основных средств (ОС-4)уже не действует.
Пост. Минфина от 22.04.2011 N 23.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru