| |
|
|
| |
|
|
Ирина
17.08.2011 10:55:09
|
 |
 |
НЕ работнику предприятие оплатило за учебу по безналу. Я понимаю, что это его доход. Как с него удержать подоходный налог или надо об этом сообщить в налоговую и она сама удержит? подскажите кто знает. Про необложение 10 базовых знаю, но сумма больше.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Лисичка
17.08.2011 16:12:59
|
 |
 |
За счет средств предприятия покупается путевка ребенку работника на оздоровление, подоходный родитель вносит в кассу/расчетный счет, наниматель перечисляет в бюджет. У автора аналогичная ситуация- только оплата за обучение
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 15:54:10
|
 |
 |
Если вам нужно было перечислить 3 млн - то начислить сумму дохода 3409091 (3млн*12/88+3млн)и с суммы дохода перечислить в бюджет п/нал. 409 091 __________________________________________________.. __ Просто перечислить из собственных средств недостаточно. Для того, чтобы выполнить обязанности налогового агента необходимо удержать или сообщить в налоговую о невозможности удержания.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 15:52:04
|
 |
 |
Статья 181. Особенности взыскания, зачета (возврата) излишне удержанных и удержания неудержанных либо не полностью удержанных сумм подоходного налога с физических лиц При невозможности удержания налоговым агентом подоходного налога с физических лиц по причине прекращения выплат доходов плательщику (в том числе вследствие прекращения трудового договора (контракта), расторжения гражданско-правового договора либо по иной причине) налоговый агент обязан в тридцатидневный срок со дня выявления им и (или) налоговым органом указанных фактов направить в налоговый орган по месту жительства плательщика письменное сообщение о сумме задолженности по подоходному налогу с физических лиц. Налоговый орган по месту жительства плательщика в тридцатидневный срок со дня получения сообщения о сумме задолженности по подоходному налогу с физических лиц вручает плательщику извещение на уплату подоходного налога с физических лиц. Уплата подоходного налога с физических лиц плательщиками производится в тридцатидневный срок со дня вручения налоговым органом такого извещения.
Беларусь
|
 |
 |
ТГ
17.08.2011 14:29:51
|
 |
 |
Если вам нужно было перечислить 3 млн - то начислить сумму дохода 3409091 (3млн*12/88+3млн)и с суммы дохода перечислить в бюджет п/нал. 409 091
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 14:16:58
|
 |
 |
Сообщайте в налоговую по месту жительства его в 30 дневный срок и не парьтесь. Если не сообщите, то при проверке вас обязательно накажут. Именно вас, а не директора.
Беларусь
|
 |
 |
Лисичка
17.08.2011 13:17:20
|
 |
 |
Не работающим на предприятии-10 БВ. Сумму налога может внести на Р/сч, не будете же Вы его платить на счет собственных средств
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
17.08.2011 12:45:56
|
 |
 |
Анонимно, ответьте, пожалуйста
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
17.08.2011 11:45:47
|
 |
 |
150 льгота по основному месту работы. А он не работает на предприятии, поэтому льгота только 10 базовых. Смотрела в НК. А где написано, что он должен внести сумму подоходного в кассу??? Плиз.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 11:32:23
|
 |
 |
ФСЗН и БГС не начисляются т к это не ваш работник
Беларусь
|
 |
 |
Вопрос
17.08.2011 11:08:05
|
 |
 |
А как быть с ФСЗН и БГС.Надо перчислять? Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 10:57:41
|
 |
 |
Сумму подоходного должен был внести в кассу, а вы перечисллить в бюджет, льгота не 10 а 150 с 01.01.2011г
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|