...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ирина 17.08.2011 10:55:09
НЕ работнику предприятие оплатило за учебу по безналу. Я понимаю, что это его доход. Как с него удержать подоходный налог или надо об этом сообщить в налоговую и она сама удержит? подскажите кто знает. Про необложение 10 базовых знаю, но сумма больше.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Лисичка 17.08.2011 16:12:59
За счет средств предприятия покупается путевка ребенку работника на оздоровление, подоходный родитель вносит в кассу/расчетный счет, наниматель перечисляет в бюджет. У автора аналогичная ситуация- только оплата за обучение
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 15:54:10
Если вам нужно было перечислить 3 млн - то начислить сумму дохода 3409091 (3млн*12/88+3млн)и с суммы дохода перечислить в бюджет п/нал. 409 091
__________________________________________________.. __
Просто перечислить из собственных средств недостаточно. Для того, чтобы выполнить обязанности налогового агента необходимо удержать или сообщить в налоговую о невозможности удержания.
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 15:52:04
Статья 181. Особенности взыскания, зачета (возврата) излишне удержанных и удержания неудержанных либо не полностью удержанных сумм подоходного налога с физических лиц
При невозможности удержания налоговым агентом подоходного налога с физических лиц по причине прекращения выплат доходов плательщику (в том числе вследствие прекращения трудового договора (контракта), расторжения гражданско-правового договора либо по иной причине) налоговый агент обязан в тридцатидневный срок со дня выявления им и (или) налоговым органом указанных фактов направить в налоговый орган по месту жительства плательщика письменное сообщение о сумме задолженности по подоходному налогу с физических лиц.
Налоговый орган по месту жительства плательщика в тридцатидневный срок со дня получения сообщения о сумме задолженности по подоходному налогу с физических лиц вручает плательщику извещение на уплату подоходного налога с физических лиц. Уплата подоходного налога с физических лиц плательщиками производится в тридцатидневный срок со дня вручения налоговым органом такого извещения.
Беларусь
ТГ 17.08.2011 14:29:51
Если вам нужно было перечислить 3 млн - то начислить сумму дохода 3409091 (3млн*12/88+3млн)и с суммы дохода перечислить в бюджет п/нал. 409 091
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 14:16:58
Сообщайте в налоговую по месту жительства его в 30 дневный срок и не парьтесь. Если не сообщите, то при проверке вас обязательно накажут. Именно вас, а не директора.
Беларусь
Лисичка 17.08.2011 13:17:20
Не работающим на предприятии-10 БВ. Сумму налога может внести на Р/сч, не будете же Вы его платить на счет собственных средств
Беларусь
Ирина 17.08.2011 12:45:56
Анонимно, ответьте, пожалуйста
Беларусь
Ирина 17.08.2011 11:45:47
150 льгота по основному месту работы. А он не работает на предприятии, поэтому льгота только 10 базовых. Смотрела в НК. А где написано, что он должен внести сумму подоходного в кассу??? Плиз.
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 11:32:23
ФСЗН и БГС не начисляются т к это не ваш работник
Беларусь
Вопрос 17.08.2011 11:08:05
А как быть с ФСЗН и БГС.Надо перчислять? Спасибо.
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 10:57:41
Сумму подоходного должен был внести в кассу, а вы перечисллить в бюджет, льгота не 10 а 150 с 01.01.2011г
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru