| |
|
|
| |
|
|
Семечка
17.08.2011 11:50:53
|
 |
 |
При увольнении обязаны выплатить выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка, а если выплатим больше, но эта разница будет облагаться и подоходным, ФСЗН и Белгосстрах?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
17.08.2011 12:26:25
|
 |
 |
Да, подоходный будет
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
17.08.2011 12:19:21
|
 |
 |
Но подоходным будет облагаться разница? В НК написано, что не облагается только минимум, определенный законодательно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 12:02:38
|
 |
 |
Есть еще одна статья одного аудитора, и там вывод - не начисляются, но выложить сюда сложно, т. к. там в виде таблицы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 12:01:26
|
 |
 |
Размер выходных пособий не ограничен
К выплатам, с которых страховые взносы не исчисляют, относится выходное пособие, выплачиваемое при прекращении трудового договора (контракта) (п.1 Перечня). В данном пункте нет ограничения выплатами, предусмотренными законодательством. Это означает, что приведенная норма распространяется на выходные пособия, определенные не только Трудовым кодексом РБ (далее - ТК), но и локальными нормативными актами.
13.05.2011 г. Александр Солодовченко, начальник отдела организации сбора платежей Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|