...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ООО 17.08.2011 12:12:14
Все разговоры чиновников об инвестициях развод?
На практике есть маленькая фирма (производство) и есть иностранный инвестор, который хочет выкупить долю и вложить безвозмездно в производство деньги. Вопрос в том, как это оформить без займов с нерезидентом и без увеличения уставного фонда?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 18.08.2011 11:25:29
Сергей, Автор же пишет «Вопрос в том, как это оформить без займов с нерезидентом ...» :)))
Беларусь
Сергей 18.08.2011 11:21:27
Вы как дети.
Продается большая часть доли в уже сформированном уставном фонде (как правило, более двух третей) по фактически внесенной стоимости.
Затем «инвестор» делает заём от компании нерезидента, только не входящего в перечень т.н. оффшорных зон, под символический процент на несколько лет.
От россиянина, а теперь и казаха, лучше взять оборудование в аренду
И всё!
Беларусь
Юра 18.08.2011 9:43:57
Эд 17.08.2011 13:24:27

Юра 17.08.2011 12:48:35 __
да-да, инвестиции в подарок :)
------------------------
Это на типа того, как вчера по ящику наш г-н Мясникович сказал ВВП на пресс-конференции после переговоров по ценам на газ: «...спасибо за интеграционный подарок...»:)
Смотрели?
___
Не-не, тут другое, автор путает подарок с инвестициями, а Мясникович, инвестиции с подароком :)
Беларусь
Олег 17.08.2011 23:13:32
А если попробовать эмиссию корпроративных облигаций в BYR или в валюте года на 3 и продать инвестору?? есть опыт по работе с инвестициями

+375 29 623 14 80
Беларусь
В.Ш. 17.08.2011 20:38:34

есть маленькая фирма (производство) и есть иностранный инвестор, который хочет выкупить долю и вложить безвозмездно в производство деньги.
================================
Да, путано как-то все это написано.
Получается, что один из участников желает безвозмездно внести деньги, а прибыль по внереализационному доходу сейчас и, потом, от развития производства, будет распределена на всех участников. Получается безвозмездно в пользу других участников, разве не так. Абсурдно в итоге, если только бух или не бух что-то не выдумал по незнанию, или не дослушал и, поспешил за советом на бух.бай, как тут благотворительные ИНВЕСТИЦИИ в страну привлечь.
P.S. Знаю однако один случай, когда по совету «специалистов» иностранный инвестор приобрел акции предприятия, находящиеся на балансе, по цене выше номинала. А когда пришлось этому самому предприятию заплатить приличный налог на прибыль, спохватились новые собственники, почему купили подороже вместо того, чтобы изначально не направить разницу на увеличение УФ. Но, поздновато одумались, когда красивую сумму в декларации по налогу на прибыль увидели, когда поезд ушел …
Как бы ООО не оказалось в похожей или того хуже ситуации с иностранной безвозмездной помощью с такими прожектами.
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 19:30:31
Инвестиции в данном случае не подарок, а условие выкупа доли в ООО, так как у учредителей денег на развитие нет.
Если дело только в отсутствие средств у старых учредов. ТО.
Допустим доля на продажу 40%, старый учредитель хочет за нее 40 тыс. Планируется, что новый еще 50 тыс. должен инвестировать, тогда договор покупки доли составляется на 70 тыс. Из них старый учред выделяет + 30 тыс на пополнение уставного фонда и новый учредитель добавляет еще + 20 тыс.
Беларусь
Она 17.08.2011 19:21:55
Если инвестор потом планирует быть заказчиком предприятия, то можно заключить рамочный договор и провести как аванс.
Беларусь
Я 17.08.2011 16:57:29
если он хочет кэшем на счет
не вижу проблем, даж для ООО.
Делаете договор займа с физ.лицом и вносите валюту или белки на счет через кассу банка (или даж через свою кассу и они потом пошли допустим на зарплату).
Договор займа всетки - только этот договор конечно не будет светится в стране инвестора.
Вы это решение Ищете?
Беларусь
иволга 17.08.2011 15:27:54
«Анонимно» 17.08.2011 15:18:19
----
в яблочко! %)
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 15:18:19
Иволга, классика это «Ходжа Насреддин» Соловьева
Беларусь
иволга 17.08.2011 15:04:55
Эд, это не я, это «Анонимно» 17.08.2011 14:20:27 предложил. :)
но одновременно ввёл немного в заблуждение по срокам исковой давности по кредиторке «Уссурийской»
Беларусь
Эд_ иволге 17.08.2011 14:56:52
иволга, о чем это (ну, с Конвенцией), какой вариант (сделку) предлагаете этому «Уссурийцу»? :)))
К-П обрудования Резу с рассрочкой платежа?

Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 14:52:37
Эд 17.08.2011 14:35:02
=======================
Эт да)))) Я так вааще не фига не понял))))
Беларусь
иволга 17.08.2011 14:50:40
всё. с классикой расклад такой:
ст. 8 Конвенции Организации Объединенных Наций об исковой давности в международной купле-продаже товаров от 14 июня 1974 г., г. Нью-Йорк, в редакции Протокола от 11 апреля 1980 г., г. Вена, -
устанавливает срок исковой давности в четыре года.

Но тока смотреть надо, является ли участником конвенции страна нашего «инвестора», ну или сразу в договоре прямо исключить применение Конвенции в данном вопросе.
:)
Беларусь
иволга 17.08.2011 14:38:49
Это на типа того, как вчера по ящику наш г-н Мясникович сказал ВВП
----
а вот и на главной странице тутбая комментарии появились :)
Интеграционный коэффициент – «это не совсем подарок»
:-)
Беларусь
Таня Л 17.08.2011 14:36:54
Он хочет простым внесением на расчетный счет как пополнение счета, только в ООО это невозможно,лучше увеличение уставного фонда
Беларусь
Эд 17.08.2011 14:35:02
«Анонимно» 17.08.2011 14:19:00

Эд 17.08.2011 14:07:03
==================
Эд спакайнее))) Вспомни «безвозмездную аренду», выдохни, подними руку и махни ей со словами .....)


++++++++++++++++++


Да, маи амоции бьюць цераз край! :)))

Вчерась хател подмагнуть с измышениями вот гэтага няреза:


http://www.buh.by/mes.asp?t=255021&b=1


Дык умом мона тронуцца. Даже МОХ дуреет :)))
Беларусь
Белорусская морячка 17.08.2011 14:34:24
Автор, возьмите форму статотчета 4-ф (инвест), там подробно написано, что есть иностранные инвестиции.
:) И правда, какой-то дикий у вас инвестор, с незамутненным сознанием. ))))))))
Беларусь
иволга 17.08.2011 14:31:58
Классику читайте
-----
классика - это по гражданскому законодательству РБ?
так вот и грю: не подходит. надо шире брать.
Эд, ну правда ведь? :)
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 14:26:23
Классику читайте. Отсюда и 3 :)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-49

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru