...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 17.08.2011 12:24:46
Доброго дня. Подскажите, будьте любезны. Деятельность предприятия приостановлена (все сотрудники отправлены за свой счет). Затраты, хоть и мелкие в любом случае будут (например абон. плата по городскому телефону). В учетке прописано, что 44 сч. списывается полностью в месяце образования. Тогда куда отнести эти расходы? На 44, а списать тогда, когда отгрузка будет? (опт. организация - метод по отгрузке). Благодарю
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 18.08.2011 9:30:52
Спасибо. Т.е. мне можно ничего не переделывать?
Беларусь
Тутэйшы 18.08.2011 9:12:17
сбор затрат происходит как обычно на счетах учета затрат\\\- у вас например счет 44. а затем списание идет в этом случае не в Д90. а в Д92. Ничего страшного у вас нет. все нормально. не переживайте.
Беларусь
Автор 18.08.2011 9:04:38
В учетке было расписано, что до начала деятельности - на 97 сч, затем равными долями до конца года на 44сч. А надо было на 92???? Это большая ошибка? Правильным ли будет текущие расходы (при остановке деятельности) относить на 92, если прошлые отнесила на 44сч? Как выйти из ситуации?
Беларусь
Тутэйшы 17.08.2011 17:04:36
до начала деят-ти в соответствии с приказом об их списании- например если было помесячно, а текущие- как текущие-помесячно.
Беларусь
Автор 17.08.2011 16:51:24
Тутэйшы, миленький, скажите - какие затраты? Которые были до начала деятельности или те, которые будут в связи с приостановкой? Или и те и другие на 92 счет?
Беларусь
Тутэйшы 17.08.2011 15:46:10
Правильно эти затраты списывать ежемесячно(согласно вашего бухучета) в сч. 92 -внереализ расходы -учитываемые при налогообложении, как затраты не давшие продукции (реализации)ю
Беларусь
Автор 17.08.2011 15:26:40
Предприятие начало деятельность в марте этого года. Все затраты до начала деятельности списывались на 97сч. Когда началась деятельность - 1/10 с этого счета списывается на 44сч. На 97сч. мне кажется сейчас не рационально будет относить затраты...
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 14:47:41
а если: нет реализации - значит расходы внереализационные?
Беларусь
Илоночка 17.08.2011 14:47:13
Если была реализация в этом году ранее, то последующие затраты можно списывать в Дт 90. Отчетный период - год.
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 14:19:44
А если реализации больше так и не будет?
= = =
Значит предприятие «сядет» в убыток. Но это не повод относить затраты на 92//97 счет.
А как печальное окончание - предприятие обанкротится или ликвидируется, что, опять же, не является поводом, существующие, текущие затраты относить на 92//97 счет.
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 14:10:21
А если реализации больше так и не будет?
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 13:37:56
44 на 90, как обычно.
Или как вариант: все затраты на 26, а 26 на 90 - «те же яйца только в профиль».
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 13:19:48
Я бы списывала на 97 счет, а когда будет реализация в дт 90
Беларусь
Мишка 17.08.2011 13:17:56
Думаю Дт 92 учитываемые
Беларусь
Белорусская морячка 17.08.2011 12:43:06
списывайте в Д90
----------------------------
Дт 90 - это расходы по реализации. А у Автора реализации нет.
Автор, спишите пока на 97 счет, когда будет реализация, спишете в Дт 90.
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 12:36:35
списывайте в Д90
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 12:34:14
Пожалуста
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru