| |
|
|
| |
|
|
Марина
17.08.2011 14:23:15
|
 |
 |
У нас на счете картотека. Человеку срочно нужно заплатить по договора подряда деньги. Вот думаю, можно ли сделать договор перевода долга на физическое лицо. Чтобы заказчик прямиком положил деньги на карт-счет работника?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Olik
19.08.2011 8:11:53
|
 |
 |
ссори... договор перевода долга
Беларусь
|
 |
 |
Olik
19.08.2011 8:11:01
|
 |
 |
Слабенькую вам статью привели. Почитайте 241-243 Уголовного кодекса, может это протрезвит. Договор подряда - это гражданско-правовой договор. Очередь погашения пятая, а вот налоги - третья. Ваш договор займа - это способ рассчитаться с одним кредитором в обход другого с нарушением очередности. Вас может и пронесет и никто никогда ничего не узнает. А бывают ситуации, когда в этом начнут копаться...
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.08.2011 7:57:57
|
 |
 |
да, но я имею ввиду, ввобще можно ли делать прямиком перечислять ФИЗИЧЕСКОМУ лицу? (если не принимать ввиду ст.13.14.)
Беларусь
|
 |
 |
Роз
17.08.2011 15:54:14
|
 |
 |
Статья 13.14. Необеспечение зачисления выручки от реализации товаров (работ, услуг), иного имущества на счета в банках и (или) небанковских кредитно-финансовых организациях и неосуществление платежей с них
Необеспечение должностным лицом юридического лица, имеющего задолженность по налогам и иным обязательным платежам в республиканский и местные бюджеты, включая государственные целевые бюджетные фонды, и (или) по обязательным платежам в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, а также задолженность по штрафам и пеням за нарушения законодательства о налогах и предпринимательстве, зачисления выручки от реализации товаров (работ, услуг), иного имущества, включая ценные бумаги и имущественные права, а также от внереализационных доходов на свои счета в банках и (или) небанковских кредитно-финансовых организациях в соответствии с правовым режимом таких счетов и неосуществление платежей с этих счетов в порядке, предусмотренном законодательством, - влекут наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 15:53:12
|
 |
 |
если картотека налоговая то однозначно нет, т.к. в случае чего вы «обманете государство»))) начав работать в обход налоговых платежей, а это у нас чревато последствиямм
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 15:49:32
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 14:57:39
|
 |
 |
НЕТ _______ почему?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
17.08.2011 14:35:25
|
 |
 |
неотложные нужды кончились!
Беларусь
|
 |
 |
Fil
17.08.2011 14:33:47
|
 |
 |
Если деньги на счёт поступают регулярно, то оформите резерв на неотложные нужды.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 14:29:50
|
 |
 |
НЕТ
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|