...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Оля 17.08.2011 14:38:30
Коллеги, подскажите... Предложили вести фирму как специалист-бухгалтер, заключить от своего ИП договор. ИП есть, надо ли уведомлять рег. орган об осуществлении бухгалтерских услуг?? (код 74122 не лицензируется) и какие еще необходимы документы чтобы работать таким образом
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Pasha 17.08.2011 15:28:22
«Анонимно» 17.08.2011 14:53:23
в налоговой в которой стоите на учете точно надо писать заявление о дополнительном виде деятельности
_________________

Бред сивой кобылы!
Какую налоговую нафиг уведомлять нужно?
Никакого уведомления не требуется, работайте спокойно и платите налоги.
Единственное, что нужно в налоговой отметить, это сопособ ведения учета (если еще не выбран), т.е. с упалтой подоходного налога или по упрощенной системе.
Беларусь
йй 17.08.2011 15:20:38
Вот именно, сейчас не надо никого уведомлять, это раньше такое в декрете по регистрации предприятий и ИП было написано. А в новом декрете написано, что указание видов деятельности в учр.доках - дело добровольное, информировать о новых видах деятельности никого не надо. Другое дело, что налоговая часто требует письмо о видах деятельности, видимо чтоб отслеживать какие отчеты ИП должен сдавать, вот и всё.
Беларусь
Валерия 17.08.2011 15:04:15
«Анонимно» 17.08.2011 14:53:23
в налоговой в которой стоите на учете точно надо писать заявление о дополнительном виде деятельности
----
а они случайно не сказали в каком нормативном документе это требование прописано?
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 14:55:43
удачи
Беларусь
Оля 17.08.2011 14:53:50
все поняла, спасибо
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 14:53:23
в налоговой в которой стоите на учете точно надо писать заявление о дополнительном виде деятельности, а там уточните нужно ли в иполком подовать изменения, кажется нет
Беларусь
Оля 17.08.2011 14:49:30
ну и фирме наверное ж диплом о высшем бухгалтерском нужен?
Беларусь
Оля 17.08.2011 14:48:59
при регистрации, да и сейчас я как ИП грузоперевозками занимаюсь (основной вид), на всякий когда-то давно 74121 аудит указала, а вот бухгалтерские пропустила
Беларусь
Виталий 17.08.2011 14:48:02
лучше уведомить. Для работы надо заключить договор, и периодически закрывать актом (помесячно, поквартально и т.п.).Ну и в налоговую (инспектору, который ведет фирму)подадите данные на себя.
Беларусь
Валерия 17.08.2011 14:45:57
по закон-ву не надо но мы по старинке до сих пор уведомляем на всяк пожарный
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 14:43:08
при регистрации ИП какой вид деетельности указывали?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru