...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 17.08.2011 14:55:35
Пролейте свет в темную голову: может ли директор одной фирмы работать по совместительству гл.бухгалтером в другой фирме?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ната 19.08.2011 9:36:32
Вообще-то нельзя, но нарушение ничего за собой не влечет-санкций и недействительности-нет...
Беларусь
Сергей 18.08.2011 11:06:45
нет
Беларусь
Эд_ 4444 18.08.2011 10:45:58
А что такое не штатное совместительство, разъясните?

Это, когда в штатном расписании должности нет вообще, а чел принят на работу директором и работает в должности не предусмотренной ШР?
Беларусь
4444 18.08.2011 9:53:13
Serwik 18.08.2011 8:42:41
------------------------
а еще немаловажный момент, что запрещено «ШТАТНОЕ» совместительство, а тут совсем не штатное
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 9:30:50
Serwik, вот-вот
А про снятие с затрат - это безосновательная инициатива налоговой. Любят они «на шару» санкций повыставлять.
Просто никто ещё не грызся с ними по этому поводу.
Беларусь
Serwik 18.08.2011 8:42:41
ТК РБ, Статья 255. Ограничение работы по совместительству
Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.
1-е «но». Это не распространяется на директоров собственных ЧУПов (ст.252). Внимание -- именно собственных, а не всех.
2-е «но». Прямой отвественности за это не предусмотрено.
Беларусь
LS 17.08.2011 17:45:50
Счас паеду дамой, пакапаю бульбу, мот, развеюся...:)


Одной бульбы маловато
Нужно яще сальца да 100 гр
Успехов
Беларусь
Эд 17.08.2011 17:43:43
LS 17.08.2011 17:39:59

Эд спакайнее))) Вспомни «безвозмездную аренду», выдохни, подними руку и махни ей со словами .....)
-------------------------

не магу!:)
Счас паеду дамой, пакапаю бульбу, мот, развеюся...:)

Ааааа завтра апять с галавой в эту «безвозмездную аренду» !:)))
Беларусь
LS 17.08.2011 17:39:59
Эд спакайнее))) Вспомни «безвозмездную аренду», выдохни, подними руку и махни ей со словами .....)
Беларусь
Эд 17.08.2011 17:38:29
Лана, это ноу-хау ИПнутых ЧУПиков :))))
Беларусь
Лана 17.08.2011 17:26:28
Чтобы с затрат не сняли. А за счет прибыли он зарплату получать не хотел сам.
Беларусь
Эд 17.08.2011 17:19:33
Лана 17.08.2011 17:04:28

Наш директор был оформлен директором на две фирмы. На одной получал зарплату, на второй составляли табель и не платили денег.
--------------------
Почему не платили? Это что новая норма ТК РБ? :)))
Беларусь
Лана 17.08.2011 17:04:28
Наш директор был оформлен директором на две фирмы. На одной получал зарплату, на второй составляли табель и не платили денег.
Беларусь
Тутэйшы 17.08.2011 17:01:11
«Анонимно» 17.08.2011 16:55:21- откуда вы берете такую глупость. Если это и происходит- то не на законных основаниях. Налоговый и трудовой кодексы определяют разные ипостаси.
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 16:55:21
Ответственность есть, так мне сказали в комитете по труду, а еще при налоговой проверке (у нас такая ситуация была) проверяли начисленную зп директора на том предприятии где он был по совместительству экономистом - и счастье, что там не было зп, а так бы сняли с затрат. Налоговица сказала , что сейчас эта тема распространенная и они часто это смотрят. Так что удачи.
Беларусь
Червонец 17.08.2011 16:27:30
Да. ТК запрещено, но ответственности нет
Беларусь
Таня Л 17.08.2011 16:26:34
ТК запрещено, директор не может работать по совместительству, но ответственности я за это не нашла, так что если очень хочется, то можно
Беларусь
Тутэйшы 17.08.2011 15:50:35
хочет и может- пусть работает.
Беларусь
Лиля 17.08.2011 15:23:17
Я работаю,частным предприятиям это не запрещено.
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 15:20:10
Спасибо! А не подскажете , где об этом почитать.Упрямцу нужны официальные подтверждения
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-21

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru