...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 17.08.2011 15:33:33
Глупый вопрос: передаю помещение в качестве неденежного вклада, без НДС ессно, так вот в строке «всего сумма НДС» что писать? Без НДС? Или 0 белорусских рублей? Или основание из НК?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
В.Ш. 17.08.2011 20:48:20

Передача недвижимости ( в моем случае) в качестве недежнежно вклада в уставный фонд не признается реализацией и не явл. объектом обложения НДС (ст. 31 НК).
============================
Передача недвижимости (и не только в Вашем случае) в качестве неденежного вклада в уставный фонд НЕ ВКЛЮЧЕНА в п. 19 ст. 107 НК.
Восстановление вычетов не требуется.
Беларусь
Тутэйшы 17.08.2011 17:41:10
я уже не помню. но может это касаться только отдельных видов вкладов. Постараюсь разобраться, и по возможности написать. сейчас просто нет времени этим заняться.
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 17:33:00
Тутэйшы, вы можете указать, какими НПА вы руководствуетесь?
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 17:22:39
Мы НДС не передаем.
Беларусь
Тутэйшы 17.08.2011 17:07:38
Да, это не является реализацией. Но мы же и не реализуем НДС а передаем во вклад. Хотя я могу и ошибаться. Но я считаю, что так.
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 17:02:40
Тутэйшы 17.08.2011 16:44:02
При передаче ТМЦ в качестве вклада в УФ производится и передача фактически уплаченных при приобретении этих ТМЦ сумм НДС. Ранее принятые к вычету эти суммы НДС следует восстановить сторнировочной записью Д68НДС-К18НДС.
Передача налоговых вычетов отражается в бухгалтерском учете записью К58 «Финансовые вложения- К18НДС.
В накладной прописываете НДС от вашей стоимости ТМЦ и сумма с НДС.
***
Передача недвижимости ( в моем случае) в качестве недежнежно вклада в уставный фонд не признается реализацией и не явл. объектом обложения НДС (ст. 31 НК).
Беларусь
Тутэйшы 17.08.2011 16:45:49
добавлю- проводки на передачу ТМЦ- Д58- К01/10/41/43 и т.п. (без НДС)
Беларусь
Тутэйшы 17.08.2011 16:44:02
При передаче ТМЦ в качестве вклада в УФ производится и передача фактически уплаченных при приобретении этих ТМЦ сумм НДС. Ранее принятые к вычету эти суммы НДС следует восстановить сторнировочной записью Д68НДС-К18НДС.
Передача налоговых вычетов отражается в бухгалтерском учете записью К58 «Финансовые вложения- К18НДС.
В накладной прописываете НДС от вашей стоимости ТМЦ и сумма с НДС.
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 16:41:20
ау...
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 16:19:18
Люди, дорогие мои, любимые, родные!!! Вишу над накладной, ответьте, пожалуйста, что написать в этой долбаной строке? А консультант я уже исколесила вдоль и поперек!!!
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 16:15:40
Вот так мне страшно повезло, что два года до этого момента накладные не заполняла. Делать ссылку на НК? в этой строке?
Беларусь
Автор 17.08.2011 16:07:56
Я имела в виду там, где сумма НДС прописью. Там писать «без НДС»?
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 16:02:23
В строке ставка НДС - Без НДС, сумма НДС - прочерк
Беларусь
Автор 17.08.2011 16:02:01
Спасибо.
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 16:00:35
Без НДС
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 15:56:39
И никто без НДС накладные не заполняет?
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 15:45:37
ап
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 15:39:47
++
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-18 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru